START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > PREUSSEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPREUSSEN - NACHVERWENDUNGENKat.-Nr.Preis €
632"CZERSK", K2 auf 20 Pfe. ultramarin auf Brief nach Hamburg, rückseitiger Siegelstempel "K.PR. STANDESAMT GR. SCHLIEWITZ KREIS TUCHEL", PrachtDR 34 13,00Sofort-Kaufen
633"FRANKENHAGEN", K2 auf 1 Gr. Ganzsachen-Umschlag, PrachtDR U3A 25,00Sofort-Kaufen
634"GRUPPE", R2 zentrisch auf 1 Gr. rotkarmin, PrachtbriefstückNDP 16 13,00Sofort-Kaufen
635"KRIEWEN", K2 auf 1 Gr. rötlichkarmin, PrachtNDP 4 15,00Sofort-Kaufen
636"NÜMBRECHT", K2 auf 1 Gr. karmin, PrachtbriefstückNDP 16 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - SAMMLUNGEN,LOTSKat.-Nr.Preis €
63838 Werte in etwas unterschiedlicher Erhaltung mit diversen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. über 1500.- 238,00Sofort-Kaufen
639gestempelte Sammlung Preußen auf Leuchtturm Falzlosseiten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit diversen Prachtwerten, Mi. 1480.- 238,00Sofort-Kaufen
640kleines Lot von 18 verschiedenen Werten und 3 Ganzsachen, meist Pracht  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSENKat.-Nr.Preis €
6411856, 5 Ngr. karminrosa, Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 150.-12c 63,00Sofort-Kaufen
6421857, 5 Ngr. rostbraun, Nummernstempel "4", rechts minimal berührt sonst Pracht, gepr. Rismondo, Mi. 220.-12e 69,00Sofort-Kaufen
6431866, 5 Ngr. lila, üblich gezähnt, Prachtbriefstück19b 25,00Sofort-Kaufen
6441910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 10 Werte postfrisch, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
6451910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 9 Werte, je im Bogen (100) postfrisch, einige wellig, Ränder teils defekt sonst Pracht **313,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSEN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
646fast nur gestempelte Partie Sachsen von 68 Werten, dabei Paare, Streifen, schöne Briefstücke etc., etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Pracht- und Kabinettwerten!, besichtigen!, Mi. 2500.-  , *475,00Sofort-Kaufen
64725 gestempelte Werte, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. über 700.- 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSEN - ORTSSTEMPELKat.-Nr.Preis €
648"STADTPOST DRESDEN I", K2 auf kleinem Ortsbrief mit ½ Gr. hellorange, feinst (etwas fleckig)NDP 15 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSEN - NACHVERWENDUNGENKat.-Nr.Preis €
649"127" (RODA) auf ¼ Gr. braunviolett, feinstNDP 1 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - ALTBRIEFEKat.-Nr.Preis €
650ca. 1643, gut erhaltene kleine Briefhülle aus der Zeit des 30jährigen Krieges nach Itzehoe, rückseitig kleines schwarzes Lacksiegel, Pracht 150,00Sofort-Kaufen
6511711, "Cito"-Briefhülle aus Itzehoe an die Herren Bürgermeister und Ratsmänner der königl. Stadt Itzehoe, feinst 188,00Sofort-Kaufen
6521737, Brief von Ratzeburg nach Lüneburg, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
6531781, kleiner Brief mit Inhalt von Petersdorf nach Burg/Fehmarn, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
6541809, Brief von Schleswig nach Itzehoe, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
6551779, Altbriefhülle nach Föhr, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - VORPHILATELIE U. DIENSTBRIEFEKat.-Nr.Preis €
6561812, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
6571814, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
6581830, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
659"BARMSTEDT", K1½, Datum handschriftlich, Briefhülle (1851) nach Glückstadt, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
660"BLANKENMOOR bei Heide", R2 auf Militariabrief (1885) aus Neuenkirchen, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
661"BLANKENMOOR", handschriftlich auf Einlieferungsschein (1892), Pracht 13,00Sofort-Kaufen
662"BORDESHOLM", handschriftlich auf Brief (1859) nach Itzehoe, volleständiges rückseitiges Lacksiegel, Pracht 50,00Sofort-Kaufen