START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > TSCHECHOSLOWAKEI

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
78321957, Block "Zapotocky", Type II, Pracht, Mi. 80.-Bl. 17II 31,00Sofort-Kaufen
78331978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-Bl. 35A/B **13,00Sofort-Kaufen
78341992, "Europa" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-3114 KB **10,00Sofort-Kaufen
78351943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
78361940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung  ,*, **438,00Sofort-Kaufen
78371960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.-  , *75,00Sofort-Kaufen
7838gestempelte Sammlung Tschechoslowakei von 1945-64 auf KA-BE Seiten, anfangs recht komplett, Bl. 7 (*), fast nur Prachterhaltung 100,00Sofort-Kaufen
7839fast komplette postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1969-80 im KA-BE Album mit vielen Kleinbogen, dazu noch einige Kleinbogen bis 1984, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €
7840seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel der tschechoslowakischen Lagerverwaltung, feinst, R! 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
78411876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
78421901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *100,00Sofort-Kaufen
78431908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *275,00Sofort-Kaufen
78441924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte804-06 *113,00Sofort-Kaufen
78451926, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 250.-843-56 *94,00Sofort-Kaufen
78461942/3, "verschiedene Darstellungen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1113-32 **25,00Sofort-Kaufen
78471954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 150,00Sofort-Kaufen
78481960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.-1774/5 31,00Sofort-Kaufen
78491981-85, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 44.-Bl. 19-24 **15,00Sofort-Kaufen
78501981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.50Bl. 19-24 16,00Sofort-Kaufen
78511897, türkische Ganzsachenkarte eines tschechischen Soldaten über die Postämter Hania und Kehun nach Österreich, Pracht, R! 200,00Sofort-Kaufen
78521985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEI - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
78531908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-P 29E *44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKISCH ZYPERNKat.-Nr.Preis €
78541979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 50.-Bl. 1-5 19,00Sofort-Kaufen
78551979, K1 "ASKERI POSTA" (Militärpost) auf Feldpost-Aerogramm der türkischen Truppen im Zypern-Konflikt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Preis €
78561871, 2, 5, 10 und 25 K. violett "Steindrucke", 4 Werte etwas unterschiedlich, Mi. 850.-1,3,4,6a 125,00Sofort-Kaufen
78571871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.-6a 125,00Sofort-Kaufen
78581913, "Hochwasserhilfe", postfrischer Prachtsatz128-44 **100,00Sofort-Kaufen
78591924, "Tuberkulosefürsorge" in Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 72.-380-82   **25,00Sofort-Kaufen
78601925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-403-10 **31,00Sofort-Kaufen
78611927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.-423-26 **50,00Sofort-Kaufen