START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > TSCHECHOSLOWAKEI

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
134121940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung  ,*, **438,00Sofort-Kaufen
134131983-85, alle 11 Blocks komplett, PrachtBl. 56-66 **56,00Sofort-Kaufen
134141960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.-  , *75,00Sofort-Kaufen
13415bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tschechoslowakei von 1980-91 in 2 Schaubek Falzlosalben, dazu vielfach auch die gestempelten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1800.-**, 350,00Sofort-Kaufen
13416gestempelte Sammlung Tschechoslowakei von 1945-64 auf KA-BE Seiten, anfangs recht komplett, Bl. 7 (*), fast nur Prachterhaltung 100,00Sofort-Kaufen
134171959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
13418fast komplette postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1969-80 im KA-BE Album mit vielen Kleinbogen, dazu noch einige Kleinbogen bis 1984, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHECHOSLOWAKEI - MILITÄRPOST IN SIBIRIENKat.-Nr.Preis €
134191920, später Feldpostbrief aus Wladiwostok mit violettem K3 des tschechoslowakischen General-Konsulats "POLNI POSTA CESKO-SLOVENSKYCH VOJSK" und handschriftlichem Vermerk "War post of the czechoslovak Army" nach Hradec Kralowe/CSR, feinst 200,00Sofort-Kaufen
13420seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel der tschechoslowakischen Lagerverwaltung, feinst, R! 150,00Sofort-Kaufen
134211919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoTÜRKEIKat.-Nr.Preis €
134221876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-26 19,00Sofort-Kaufen
134231901, 50 Pia. schwefelgelb, Falzreste, feinst, Mi. 400.-107 *100,00Sofort-Kaufen
134241914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.-245 *338,00Sofort-Kaufen
134251914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-250 *25,00Sofort-Kaufen
134261908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-368C *275,00Sofort-Kaufen
134271914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-472-75 *113,00Sofort-Kaufen
134281924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte804-06 *113,00Sofort-Kaufen
134291923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht823 *31,00Sofort-Kaufen
134301926, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. 1500.-843-56 **600,00Sofort-Kaufen
134311926, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 250.-843-56 *94,00Sofort-Kaufen
134321926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.-843-56 *88,00Sofort-Kaufen
134331928, "Smyrna-Ausstellung", Prachtsatz, Mi. 180.-868-81 69,00Sofort-Kaufen
134351929, 2½ K. und 12½ K. Freimarken, Falzrest, 2 Prachtwerte886,889 *13,00Sofort-Kaufen
134361930, "CÜMHURIYETI", postfrischer Prachtsatz, Mi. 620.-891-912 **238,00Sofort-Kaufen
134371930, 10 Pa. - 25 K. "CÜMHURIYETI", 16 postfrische Prachtwerte, Mi. 359.-891-906 **106,00Sofort-Kaufen
134381936, "Dardanellen Meerengen Vertrag", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-1004-09 **38,00Sofort-Kaufen
134391937/8, "Balkanentente I" und "Mustermesse", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-1014/5,1029-34 **38,00Sofort-Kaufen
134401938/9, 5 postfrische Prachtsätze, Mi. 111.-1029-58 **38,00Sofort-Kaufen
134411942/3, "verschiedene Darstellungen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1113-32 **25,00Sofort-Kaufen
134421954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-1391-94 150,00Sofort-Kaufen