START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BRIEFMARKEN RESTLICHES EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTÜRKISCH ZYPERNKat.-Nr.Preis €
134541979-85, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 82.-Bl. 1-5 **25,00Sofort-Kaufen
134551979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 50.-Bl. 1-5 19,00Sofort-Kaufen
134561979, K1 "ASKERI POSTA" (Militärpost) auf Feldpost-Aerogramm der türkischen Truppen im Zypern-Konflikt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
134571979-86, kleine Partie Blocks: Bl. 1 ** (97x), Bl. 2 ** (25x), gestempelt (6x) und Bl. 5 gestempelt (5x), Prachterhaltung, Mi. 475.-**, 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoUNGARNKat.-Nr.Preis €
134581871, 2, 5, 10 und 25 K. violett "Steindrucke", 4 Werte etwas unterschiedlich, Mi. 850.-1,3,4,6a 125,00Sofort-Kaufen
134591871, 25 K. violett, kleiner Eckstempel, Pracht, Mi. 400.-6a 138,00Sofort-Kaufen
134601871, 25 K. violett, etwas dezentriert, Pracht, Mi. 400.-6a 125,00Sofort-Kaufen
134611871, 25 K. violett, üblich gezähnt Pracht, Mi. 400.-6a 106,00Sofort-Kaufen
134621913, "Hochwasserhilfe", postfrischer Prachtsatz128-44 **100,00Sofort-Kaufen
134631914/5, "Kriegshilfe I und II", Falzreste, 2 Prachtsätze, Mi. 162.-145-78 *50,00Sofort-Kaufen
134641924, "Tuberkulosefürsorge" in Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 72.-380-82   **25,00Sofort-Kaufen
134651925, "Sport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-403-10 **31,00Sofort-Kaufen
134661927, "Königliche Burg" in Randviererblocks, 2 Werte ein paar kurze Zähne, sonst postfrisch, Pracht, Mi. 160.-423-26 **50,00Sofort-Kaufen
134671926, 1 P. "Patrona Hungariae" im unteren linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)427   **81,00Sofort-Kaufen
134681926, "Patrona Hungariae", 1 und 2 P. herstellungsbedingte Gummiknitter, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-427-29 **50,00Sofort-Kaufen
134691926, "Patrona Hungariae", Falzrest, Prachtsatz427-29 *25,00Sofort-Kaufen
134701928, "Heiliger Stephan" in Viererblocks, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 64.-438-40,55-57   **25,00Sofort-Kaufen
134711928/30, "Stephanskrone und Fischerbastei", gezähnt 15, in Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (72.-)441-49B   **31,00Sofort-Kaufen
134721929/31, 32 - 50 f. "Königliche Burg" in Eckrandviererblocks, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 120.-451-54   **38,00Sofort-Kaufen
134731930, "Regierungsjubiläum" und "900-Jahr-Feier" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-458-66   **63,00Sofort-Kaufen
134741931, "Graf Zeppelin" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-478/9   **300,00Sofort-Kaufen
134751931, "Graf Zeppelin", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-478/9 **75,00Sofort-Kaufen
134761931, "Graf Zeppelin", Falzrest, Pracht478/9 *38,00Sofort-Kaufen
134771931, "Graf Zeppelin", üblich gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-478/9 63,00Sofort-Kaufen
134781933, "Flugpost", Falzrest, Prachtsatz502-10 *69,00Sofort-Kaufen
134791934, Block "Liszt", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-Bl. 1 **63,00Sofort-Kaufen
134801934, Block "Liszt", Pracht, Mi. 140.-Bl. 1 50,00Sofort-Kaufen
134811934, Block "Liszt", feinst, Mi. 140.-Bl. 1 44,00Sofort-Kaufen
134821935, "Fürst Ferenc Rakoczil II" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-517-21   **56,00Sofort-Kaufen
134831935/6, "Fürst Ferenc Rakoczil" und "Flugpost", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-517-21,528-37 **31,00Sofort-Kaufen