START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ZYPERN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoZYPERNKat.-Nr.Preis €
79211928, "50 Jahre Britische Verwaltung", Randstücke, Gummi teils etwas getönt sonst Pracht108-17 *,**163,00Sofort-Kaufen
79221980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-Bl. 11-13 **9,00Sofort-Kaufen
79231980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-Bl. 11-13 8,00Sofort-Kaufen
79241986, "Verkehrssicherheit" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 100.-666-68KB 31,00Sofort-Kaufen
79251990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 50.-750-53KB 10,00Sofort-Kaufen
79261990, "Tourismus" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-750-53KB **31,00Sofort-Kaufen
79272003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 93.-1013/4MH 31,00Sofort-Kaufen
79281979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem Orts-Postamt Lanarca, Pracht 25,00Sofort-Kaufen
79291960-82, Partie verschiedener kompletter Ausgaben und Blocks, postfrisch, Pracht, **75,00Sofort-Kaufen
79301975-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 150.-  13,00Sofort-Kaufen
79311980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.-KB 113,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
79321926, "58. Geburtstag", postfrisch, Pracht104 **88,00Sofort-Kaufen
79331933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz186-90   **350,00Sofort-Kaufen
79341933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz186-90 **81,00Sofort-Kaufen
79351941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempeln und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst 100,00Sofort-Kaufen
79361970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **313,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €
7937gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken, meist Motiv-Ausgaben, 2x gesammelt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFAR UND ISSAKat.-Nr.Preis €
79381973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-75/6 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFGHANISTANKat.-Nr.Preis €
7939ca. 1920-1960, Partie verschiedene postfrischer Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. über 850.- **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €
79401926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia. - 20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr. 49 * sonst postfrischer Prachtsatz*,**56,00Sofort-Kaufen
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €
79411955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   100,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
79421872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 450.-4b *88,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
79431970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
79441987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00Sofort-Kaufen
79451901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
79461999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
79471999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
79481902, "Ziffer", Type I, Falzreste, Prachtsatz (8 Werte), Mi. 504.-P 1-12I *275,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
7949Automatenmarken: 1984/5, "Balkan" und "Känguruh", 3 Tastensätze zu 0.33/0.45/0.90 (Mi.Nr. 1 S2, 2 S3, 3 S1), Pracht, Mi. 98.- 44,00Sofort-Kaufen
7950Automatenmarken: 2003, "Fauna und Flora", Tastensätze zu 0.50/1.00/1.45, 5 FDC`s komplett (PLZ 2000-5000), Pracht63/4 S1 25,00Sofort-Kaufen