START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE A - C

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
135921875, 5 P. grün, gezähnt L 12½, Falzreste, Pracht, Mi. 60.-20IIyD *25,00Sofort-Kaufen
135931926, "58. Geburtstag", postfrisch, Pracht104 **88,00Sofort-Kaufen
135941939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)176,227 63,00Sofort-Kaufen
135951933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz186-90   **350,00Sofort-Kaufen
135961933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz186-90 **81,00Sofort-Kaufen
13597Französische Post: Alexandria, 1921, Freimarken, Falzreste, rückseitig teils ein paar braune Zahnspitzen sonst Prachtsatz33-47 *125,00Sofort-Kaufen
135981941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempeln und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst 100,00Sofort-Kaufen
135991958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzloslbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung **375,00Sofort-Kaufen
136001970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **313,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄGYPTEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
136011884, 1 P. ziegelrot, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-P 3 *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoÄQUATORIAL - GUINEAKat.-Nr.Preis €
13602gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken, meist Motiv-Ausgaben, 2x gesammelt, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
13603überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!  ,**63,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFAR UND ISSAKat.-Nr.Preis €
136041973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-75/6 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoAFGHANISTANKat.-Nr.Preis €
13605fast nur postfrische Sammlung Afghanistan bis 1969, incl. Dienstmarken, Paketmarken, Zwangszuschlagsmarken, ab ca. 1918 weitgehend komplett incl. ungezähnter Ausgaben, zusätzlich viele Abarten und Besonderheiten, Prachtsammlung, seltenes Objekt, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten!, wir empfehlen eine genaue Besichtigung! **1.500,00Sofort-Kaufen
13606ca. 1920-1960, Partie verschiedene postfrischer Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. über 850.- **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €
136071925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz26-38 **25,00Sofort-Kaufen
136081926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-49 *25,00Sofort-Kaufen
136091926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia. - 20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr. 49 * sonst postfrischer Prachtsatz*,**56,00Sofort-Kaufen
136101931, 1 Pia. - 100 Pia. "LATAQUIE", Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi. 158.-72-85 *56,00Sofort-Kaufen
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €
136111955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   100,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
136121872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen
136131872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 450.-4b *88,00Sofort-Kaufen
136141922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
136151970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
136161987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00Sofort-Kaufen
136171985/7, postfrische Bogenpartie, einige nicht ganz vollständig, dabei Mi.Nr. 1756, 1757 und 1855, Pracht, Mi. 1400.- **13,00Sofort-Kaufen
136181901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 94,00Sofort-Kaufen
136191897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, alle Beförderungsvermerke und Stempel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
136201999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
136211999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen