START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE A - C

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALAWITEN-GEBIETKat.-Nr.Preis €
136071925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz26-38 **25,00Sofort-Kaufen
136081926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-49 *25,00Sofort-Kaufen
136091926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia. - 20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr. 49 * sonst postfrischer Prachtsatz*,**56,00Sofort-Kaufen
136101931, 1 Pia. - 100 Pia. "LATAQUIE", Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi. 158.-72-85 *56,00Sofort-Kaufen
LosFotoALGERIENKat.-Nr.Preis €
136111955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst328   100,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIGUAKat.-Nr.Preis €
136121872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-4aA *63,00Sofort-Kaufen
136131872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 450.-4b *88,00Sofort-Kaufen
136141922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi48,52,5,9,60Sp *200,00Sofort-Kaufen
LosFotoANTIOGUIAKat.-Nr.Preis €
136151970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-230-46 **22,00Sofort-Kaufen
LosFotoARGENTINIENKat.-Nr.Preis €
136161987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-1855 **31,00Sofort-Kaufen
136171985/7, postfrische Bogenpartie, einige nicht ganz vollständig, dabei Mi.Nr. 1756, 1757 und 1855, Pracht, Mi. 1400.- **13,00Sofort-Kaufen
136181901, 2 C. Bildpost-Ansichtskarte (Acorazado San Martin) von Buenos Aires nach Deutschland, mit 2 Pf. Nachporto belegt (Dt. Reich Nr. 52), Pracht 94,00Sofort-Kaufen
136191897/1937, 3 Schiffspostbelege (dabei ein Ganzsachenumschlag mit Zusatzfrankatur) verschiedene Dampfer, alle Beförderungsvermerke und Stempel, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoASERBAIDSCHANKat.-Nr.Preis €
136201999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 49.-460,496KB **19,00Sofort-Kaufen
136211999/2001, "Europarat" in 2 Kleinbogen, Pracht, Mi. 49.-460,496KB 19,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
136221935, 2 Sh. "Thronjubiläum", Falzrest, Pracht, Mi. 70.-131 *31,00Sofort-Kaufen
136231936, "Jahrhundertfeier", postfrischer Prachtsatz134-36 **25,00Sofort-Kaufen
136241937, 6 P. "Kookabura" im postfrischen Viererblock, Pracht146A   **31,00Sofort-Kaufen
136251937, "Gründung Neu Südwales", postfrischer Prachtsatz153-55 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
136261902, "Ziffer", Type I, Falzreste, Prachtsatz (8 Werte), Mi. 504.-P 1-12I *275,00Sofort-Kaufen
136271934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 Prachtwerte, Mi. 260.-P 52/3,55 **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - WESTAUSTRALIENKat.-Nr.Preis €
13628Automatenmarken: 1984/5, "Balkan" und "Känguruh", 3 Tastensätze zu 0.33/0.45/0.90 (Mi.Nr. 1 S2, 2 S3, 3 S1), Pracht, Mi. 98.- 44,00Sofort-Kaufen
13629Automatenmarken: 1985, "Känguruh", kompletter Postleitzahlen-Tastensatz, Pracht, Mi. 176.-4 S1 69,00Sofort-Kaufen
13630Automatenmarken: 2003, "Fauna und Flora", Tastensätze zu 0.50/1.00/1.45, 5 FDC`s komplett (PLZ 2000-5000), Pracht63/4 S1 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoAUSTRALIEN - ANTARKTISCHE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
136311966, "Forschung in der Antarktis", 10 postfrische Prachtwerte, Mi. 75.-8,10-18 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €
136321897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-60x *25,00Sofort-Kaufen
136331994, "Schiffe", Prachtsatz (14 Werte)856-69 **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGISCH-KONGOKat.-Nr.Preis €
136345 verschiedene alte ungebrauchte Ganzsachen, etwas unterschiedlich 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €
136351977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, sehr günstig!U   **94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
136361938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00Sofort-Kaufen