START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE A - C > AUSTRALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoAUSTRALIEN - ANTARKTISCHE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
LosFotoBARBADOSKat.-Nr.Preis €Kaufen
98531897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-60x *25,00
LosFotoBELGISCH-KONGOKat.-Nr.Preis €Kaufen
98541924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht76/7 **50,00
98551930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz110-18   **238,00
98561939, "Zoologischer Garten" in Eckrandviererblocks aus der linken unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz185-89   **125,00
LosFotoBENINKat.-Nr.Preis €Kaufen
98571977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig!U   **94,00
LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €Kaufen
98581938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00
98591938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-113a *94,00
98601938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00
98611938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung115 *563,00
98621943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte116b *94,00
LosFotoBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €Kaufen
98631971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-38 **13,00
LosFotoBURKINA FASOKat.-Nr.Preis €Kaufen
98641926/7, 10 Fr. auf 5 Fr. und 25 Fr. auf 5 Fr. "Obersenegal-Niger", postfrisch, 2 Prachtwerte41/2 **31,00
LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98651899, Bayern 10 Pf. "Wappen" auf Ansichtskarte "Souvenir de Bayreuth Parsifal", leichte Patina, mit K1 "BAYREUTH" nach Tientsin/China mit Ankunftsstempel "TIENTSIN" und nachgesandt nach Peitaiho, ein interessanter Beleg 225,00
98661927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 188,00
98671945, "INTERNEE MAIL FREE OF POSTAGE SHANGHAI P.O.", seltener violetter Rahmenstempel auf Kriegsgefangenenbrief mit rückseitigem K1 "SHANGHAI" nach Glasgow/Schottland, dekorativer Prachtbrief, R! 500,00
98681903, China 2 C. rot im Randpaar auf Ansichtskarte, handschriftliche Absenderangabe: "Chow Chang 27.5.03", diverse Transitstempel, Prachtkarte nach "Königshütte 20.7.03", RR! 500,00
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €Kaufen
98691953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht 263,00
98701986/7, 5 postfrische PrachtblocksBl. 36-40 **13,00
98711987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische PrachtblocksBl. 43/4 **13,00
98721985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht 31,00
LosFotoCOSTA-RICAKat.-Nr.Preis €Kaufen
98731903, 1 C. schwarz/grün und 2 C. schwarz/orange auf Ansichtskarte von Cartagena mit blauem Schiffs-Einzeiler "ALEGHANY" und Datums-Einzeiler in die USA und dort mit L2 "PAQUEBOT CN.Y.2D DIV." versehen, rückseitig Ankunftsstempel "HOBOKEN", seltene Schiffspostkarte, Pracht39-40 313,00
98741943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht 25,00
LosFotoCUBA - AMERIKANISCHE BESETZUNGKat.-Nr.Preis €Kaufen
98751900, 2 C. karmin, vierseitig gezähnt, mit K1 "PINAR DEL RIO/CUBA" auf amerikanischem Feldpostbrief "SOLDIERE LETTER" der Armee- und Marinekommission des internationalen Komitees des Vereins Christlicher Junger Männer, feinst (Öffnungsmängel)2A 44,00
LosFotoCURACAOKat.-Nr.Preis €Kaufen
987611.9.1938, 1. KLM-Flug "WILLEMSTAD (Curacao)-MIAMI", Bedarfsbrief, Pracht109,117 31,00
98771897-99, 5 gebrauchte Ganzsachenkarten nach Deutschland, 2 mit Zusatzfrankaturen, Pracht 88,00
LosFotoDOMINICAKat.-Nr.Preis €Kaufen
9878fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.- **63,00
98791978-82, fast komplett mit Blocks im Einsteckbuch, Pracht **13,00
LosFotoFALKLANDINSELNKat.-Nr.Preis €Kaufen
98801982, "Postschiffe" mit Jahreszahl, postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-255-69II **11,00
LosFotoFRANZ.GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €Kaufen
98811969, 40 F. "Landschaften, Fauna und Flora", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-48 **13,00
98821976, "200 Jahrestag der Entdeckungsreise von James Cook zu den Kerguelen-Inseln", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-111/2 **12,00