START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE A - C

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERMUDA-INSELNKat.-Nr.Preis €
136361938-43, 2 Sh., gezähnt 14, 4 verschiedene Werte, Falzrest, Pracht111a-c *63,00Sofort-Kaufen
136371938/42, 2 Sh. 6 P. rot/schwarz auf graublau und rot/schwarz auf blassblau, gezähnt 14, postfrisch, 2 Prachtwerte112a,b **75,00Sofort-Kaufen
136381938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-113a *94,00Sofort-Kaufen
136391939-45, 5 Sh. rot/grün auf gelb und rot/hellgrün auf gelb, gezähnt 14, 5 Werte in Nuancen, bis auf eine Marke alle postfrisch, Pracht113a,b **,*313,00Sofort-Kaufen
136401938, 10 Sh. dunkelbraunrot/grün auf grün, gezähnt 14, (SG 119), Pracht114a *188,00Sofort-Kaufen
136411938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung115 *563,00Sofort-Kaufen
136421938, 1 £ schwarz/purpur auf rot, gezähnt 14 (SG 121), postfrisch, Pracht116a **250,00Sofort-Kaufen
136431943, 1 £ schwarz/braunpurpur, gezähnt 14, (SG 121b und e), Falzrest, 2 Prachtwerte116b *94,00Sofort-Kaufen
136441951, 1 £ schwarz/violett auf scharlach, gezähnt 13 (SG 121d), postfrisch, Pracht116c **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRASILIENKat.-Nr.Preis €
1364528.8.1930, Condor-Erstflug "RIO DE JANEIRO-LA PAZ", starke vorderseitige Beförderungsschäden, Müller 81 100,00Sofort-Kaufen
13646Ansichtskarte mit Sonderstempel "MARINHA DO BRASIL", nach Deutschland, vorderseitig aufgeklebter Zettel mit original Unterschrift von Francisco Vicente Bulcao Vianna, Pracht717,719 13,00Sofort-Kaufen
1364721.10.1937, "NATAL-NEW YORK" - Weltrundflug der Air France, mit 4-Länderfrankatur (Brasilien, USA, Hong Kong und Frankreich) auf Umschlag mit 2 Seitenklappen, Ankunftsstempel (wieder in Paris) 22.11.1937, Pracht, RR!, Müller 248 188,00Sofort-Kaufen
136488.4.1937, "CONDOR-LUFTHANSA" nach Wien geflogen, Bedarfsbrief, feinst, Haberer 530a 25,00Sofort-Kaufen
136491956-80, 4 verschiedene Luftpostbelege, nur Erst-u. Sonderflüge, Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRITISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
136501969, 1 £ "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 250.-24 **113,00Sofort-Kaufen
136511971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-38 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBURUNDIKat.-Nr.Preis €
136521964-67, Partie verschiedener Flugpost-Sätze, postfrisch, Pracht, Mi. 228.- **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHILEKat.-Nr.Preis €
13653interessanter alter Sammlungsteil Chile bis ca. 1900, dabei 3 Belege, u.a. 1896 Ganzsache mit Zusatzfrankatur nach Transvaal, meist Prachterhaltung  225,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINAKat.-Nr.Preis €
136541927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €
136551953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht 400,00Sofort-Kaufen
136561953, Feldpost-Vordruckbrief ohne postalische Stempel, mit Inhalt auf vorgedrucktem Papier mit Abbildung des Kopfes von Mao-Tse-tung, Pracht 225,00Sofort-Kaufen
136571960, 35 F. "Chrysanthemen", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-574 **38,00Sofort-Kaufen
136581963, "Landschaften von Huangshan", Nr. 746 ohne Gummi und Nr. 749 gestempelt sonst Pracht, Satz feinst/Pracht744-59 **550,00Sofort-Kaufen
136591964, "15. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", vierseitig gezähnt, im Dreierstreifen (ungefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 700.-824-26A **325,00Sofort-Kaufen
136601964, "Erdölindustrie", Prachtsatz, Mi. 85.-827-31 38,00Sofort-Kaufen
136611967, "25. Jahrestag der Veröffentlichung von Mao Zedongs Reden", Prachtsatz982-84 275,00Sofort-Kaufen
136621968, 8 F. "Überfall auf das weiße Tigerregiment", normale Zähnung, Pracht, Mi. 70.-1012 25,00Sofort-Kaufen
136631968, 8 F. "Eroberung der Banditenfestung", Pracht, Mi. 70.-1013 31,00Sofort-Kaufen
136641972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. 220.-1113-16 (*)94,00Sofort-Kaufen
136651972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Mi.Nr. 1115 fehlender Eckzahn sonst Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 220.-1113-16 (*)81,00Sofort-Kaufen