START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE A - C

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoCHINA - VOLKSREPUBLIKKat.-Nr.Preis €
136551953, Feldpost-Vordruckbrief eines sowjetischen Beraters in der chinesischen Armee nach Moskau, Pracht 400,00Sofort-Kaufen
136561953, Feldpost-Vordruckbrief ohne postalische Stempel, mit Inhalt auf vorgedrucktem Papier mit Abbildung des Kopfes von Mao-Tse-tung, Pracht 225,00Sofort-Kaufen
136571960, 35 F. "Chrysanthemen", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-574 **38,00Sofort-Kaufen
136581963, "Landschaften von Huangshan", Nr. 746 ohne Gummi und Nr. 749 gestempelt sonst Pracht, Satz feinst/Pracht744-59 **550,00Sofort-Kaufen
136591964, "15. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", vierseitig gezähnt, im Dreierstreifen (ungefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 700.-824-26A **325,00Sofort-Kaufen
136601964, "Erdölindustrie", Prachtsatz, Mi. 85.-827-31 38,00Sofort-Kaufen
136611967, "25. Jahrestag der Veröffentlichung von Mao Zedongs Reden", Prachtsatz982-84 275,00Sofort-Kaufen
136621968, 8 F. "Überfall auf das weiße Tigerregiment", normale Zähnung, Pracht, Mi. 70.-1012 25,00Sofort-Kaufen
136631968, 8 F. "Eroberung der Banditenfestung", Pracht, Mi. 70.-1013 31,00Sofort-Kaufen
136641972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. 220.-1113-16 (*)94,00Sofort-Kaufen
136651972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Mi.Nr. 1115 fehlender Eckzahn sonst Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 220.-1113-16 (*)81,00Sofort-Kaufen
136661976, 8 F. "Förderung und Transport von Kohle", "Ölhafen", 2 Prachtwerte, Mi. 60.-1270,1274 **25,00Sofort-Kaufen
136671979, Block "4. nationale Sportspiele", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-Bl. 17 **50,00Sofort-Kaufen
136681979, Block "Wissenschaftliches Studium", postfrisch, PrachtBl. 19 **1.000,00Sofort-Kaufen
136691982, Block "Kopf eines Bodhisattva", postfrisch, PrachtBl. 28 **25,00Sofort-Kaufen
136701983, Markenheftchen "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-SB 9 **44,00Sofort-Kaufen
136711983, Block "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Bl. 30 **31,00Sofort-Kaufen
136721983, Markenheftchen "Schwäne", postfrisch, PrachtSB 10 **25,00Sofort-Kaufen
136731985, Block "Mei-Blumen", "Panda", "Blumen" und "Bronzeskulptur", 4 postfrische PrachtblocksBl. 34/5,37/8 **31,00Sofort-Kaufen
136741985, Block "Mei-Blumen", postfrisch, PrachtBl. 34 **25,00Sofort-Kaufen
136751986/7, 5 postfrische Prachtblocks, Mi. 60.-Bl. 36-40 **38,00Sofort-Kaufen
136761986/7, Block "Blumen" und "Wandmalereien", 2 postfrische PrachtblocksBl. 37,40 **25,00Sofort-Kaufen
136771987/8, Block "Die Gesetzlosen aus dem Sumpfland" und "110 Jahre chinesische Briefmarken", 2 postfrische PrachtblocksBl. 43/4 **25,00Sofort-Kaufen
13678"China Silk Stamp Album of Impresssion Beijing Mint Stamp Collection", postfrisch, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
136791984-2006, reichhaltige, meist postfrische Partie China Volksrepublik mit vielen mittleren Ausgaben im Einsteckbuch, Pracht**,  188,00Sofort-Kaufen
136801966-69, 3 verschiedene Militärbriefe mit roten Dreiecksstempeln "Militärpost, Portofrei", feinst 94,00Sofort-Kaufen
136811985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht 38,00Sofort-Kaufen
136821985, portofreier Feldpostbrief der "Roten Armee", Pracht  38,00Sofort-Kaufen
LosFotoCOSTA-RICAKat.-Nr.Preis €
136831943, 3 verschiedene Erstflugbelege "First Flight Primer Vuelo", Pracht 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoKUBA (CUBA)Kat.-Nr.Preis €
136841983, "Blüten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 1x gefaltet, Pracht, Mi. 320.-2810-13 13,00Sofort-Kaufen