Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANZÖSISCH-INDOCHINAKat.-Nr.Preis €
7988Portomarken: 1927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer PrachtsatzP 44-56   **113,00Sofort-Kaufen
79891954, 50 Fr. "Exportindustrie" mit K1 "POSTE AUX ARMEES" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs nach Deutschland, in Paris frankiert und abgestempelt, feinst (Öffnungsmängel)Fr. 999 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCH-POLYNESIENKat.-Nr.Preis €
79901968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-81-83 **13,00Sofort-Kaufen
79911971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-129-32 **18,00Sofort-Kaufen
79921971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.-140-42 **16,00Sofort-Kaufen
79931974, "2. Weltmeisterschaft Katamaransegeln", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-185 **11,00Sofort-Kaufen
79941992, "Weltgesundheitstage" u."World Columbian Stamp Expo", je im Kleinbogen (10), Pracht609/10KB **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoGAMBIAKat.-Nr.Preis €
79951874, 4 P. braun, Wz. 1, roter Stempel, Pracht, gepr. Bühler, Mi. 280.-113,00Sofort-Kaufen
LosFotoGHANAKat.-Nr.Preis €
79961957-80, ungebrauchte, wohl fast komplette Sammlung im Einsteckbuch, mit vielen Blocks und Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. ca. 500.-**, *138,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUINEAKat.-Nr.Preis €
79971960, "Olympische Spiele", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-49-53 **38,00Sofort-Kaufen
79981965, 100, 200 Fr. "UIT" im Kehrdruckpaar, Pracht300/1K **15,00Sofort-Kaufen
7999fast komplette postfrische Sammlung Guinea von 1959-63, Mi.Nr. 1-25 in Viererblocks, mit Mi.Nr. 49-53 etc., Prachterhaltung, Mi. 660.- **200,00Sofort-Kaufen
LosFotoGUYANAKat.-Nr.Preis €
80001988-92, Partie verschiedener Ausgaben, Blocks und Kleinbogen, Pracht, Mi. 470.- 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoHONDURASKat.-Nr.Preis €
8001ca. 1890-92, 10 fast nur verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, feinst/Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoINDIENKat.-Nr.Preis €
80021957, B.O.A.C. Erstflug "London-Colombo", Brief nach Frankfurt, feinst274 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN (PERSIEN)Kat.-Nr.Preis €
800320.4.1928, "TEHERAN-ISFAHAN-CHIRAZ-BOUSHIRE", Prachtbrief, RR!, Müller 21502 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
80041915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €
80051948, 1000 Pr. "Alte Münzen", ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 360.-9 (*)56,00Sofort-Kaufen
80061963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.-286KB 50,00Sofort-Kaufen
80071990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht**,  13,00Sofort-Kaufen
80081967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
80091976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht 69,00Sofort-Kaufen
80101956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 106,00Sofort-Kaufen
80111967, Vordruck-Kriegsgefangenenbrief eines arabischen Gefangenen aus Israel (mit deutscher Übersetzung des Textes), Stempel des Delegierten des Internationalen Roten Kreuzes, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
80121987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Maximumkarten, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
8013fast nur gestempelte Anfängersammlung Israel von 1948-71 im Schaubek Album (Text bis 1976) mit einfachen Ausgaben, Prachterhaltung  ,*13,00Sofort-Kaufen
80141962-74, komplette Teilsammlung im SAFE Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 283.- **88,00Sofort-Kaufen
80151970-79, komplette Teilsammlung auf Falzlosseiten, Pracht, Mi. 226.- 63,00Sofort-Kaufen
80161978-80, 3 Jahrgangshefte, Pracht **25,00Sofort-Kaufen
80171980-85, komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 303.- **88,00Sofort-Kaufen