Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoIRAN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
80041915, "Krönungstag", postfrischer Prachtsatz, Mi. für * 90.-D 37-53 **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAELKat.-Nr.Preis €
80051948, 1000 Pr. "Alte Münzen", ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 360.-9 (*)56,00Sofort-Kaufen
80061963, "Halbanon" im Bogen (16), Pracht, Mi. -.-286KB 50,00Sofort-Kaufen
80071990, Markenheftchen "Jüdische Festtage", postfrisch und gestempelt, Pracht**,  13,00Sofort-Kaufen
80081967, dreieckiger Feldpoststempel "2269" und Poststempel von Ashoelon auf Feldpost-Vordruckkarte von der ägyptischen Front, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
80091976, Feldpost-Einschreibbrief aus Haifa mit dreieckigem Feldpoststempel "2473", Pracht 69,00Sofort-Kaufen
80101956, dreieckiger Feldpoststempel "2946" auf Aerogramm von der Sinaifront mit Aufdruck "Aktiver Dienst" nach Tel Aviv, rückseitiger Zensurstempel, Pracht 106,00Sofort-Kaufen
80111967, Vordruck-Kriegsgefangenenbrief eines arabischen Gefangenen aus Israel (mit deutscher Übersetzung des Textes), Stempel des Delegierten des Internationalen Roten Kreuzes, feinst 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoISRAEL - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
80121987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Maximumkarten, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
8013fast nur gestempelte Anfängersammlung Israel von 1948-71 im Schaubek Album (Text bis 1976) mit einfachen Ausgaben, Prachterhaltung  ,*13,00Sofort-Kaufen
80141962-74, komplette Teilsammlung im SAFE Falzlosalbum, postfrisch, Pracht, Mi. 283.- **88,00Sofort-Kaufen
80151970-79, komplette Teilsammlung auf Falzlosseiten, Pracht, Mi. 226.- 63,00Sofort-Kaufen
80161978-80, 3 Jahrgangshefte, Pracht **25,00Sofort-Kaufen
80171980-85, komplette Teilsammlung auf Schaubek-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 303.- **88,00Sofort-Kaufen
80181982-87, 6 komplette Jahrgänge (ohne Kleinbogen) auf FDC`s, Pracht, Markenwert: Mi. 346.- 75,00Sofort-Kaufen
80191989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 134.-MH **38,00Sofort-Kaufen
80201989-94, 5 verschiedene Markenheftchen, Pracht, Mi. 134.-MH 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIENISCH-LYBIENKat.-Nr.Preis €
80211928, "Flugpost Libia", 2 postfrische Prachtwerte66/7 **25,00Sofort-Kaufen
80221928, 7½ und 1.75 L. "König Emanuel III", gezähnt 11, 2 postfrische Prachtwerte68,70A **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIENISCH-SOMALILANDKat.-Nr.Preis €
80231928, 7½ C. und 1.75 L. "König Viktor Emanuell III", 2 postfrische Prachtwerte120,126 **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoJAMAIKAKat.-Nr.Preis €
80241884, 1 P. blau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 400.-16 *225,00Sofort-Kaufen
80251883, 4 P. bräunlichrot, Wz. CA einfach, Falzrest, feinst, Mi. 500.-18 *175,00Sofort-Kaufen
LosFotoJAPANKat.-Nr.Preis €
80261929, "Flugzeug", Randstücke, postfrischer Prachtsatz195-98 **188,00Sofort-Kaufen
80271935, 1½ Sen karminrot im Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1400.-217KB **613,00Sofort-Kaufen
80281939, Block "Nikko-Nationalpark" im Geschenkheft, postfrisch, übliche Ränder, Marken Pracht, Mi. 120.-Bl. 2 **44,00Sofort-Kaufen
80291939, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz284-87 **25,00Sofort-Kaufen
80301940-48, Mi.Nr. 370, 378/9, 400, 430, je in postfrischen Viererblocks, Pracht  **50,00Sofort-Kaufen
80311964, "Olympische Spiele Tokyo VII", 6 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 53.-Bl. 67-72 **25,00Sofort-Kaufen
80321938, portofreier Feldpostbrief an einen in China kämpfenden Soldaten, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 2 Freistempeln, feinst 150,00Sofort-Kaufen
8033Ganzsachenumschlag 2 C. oliv, gebraucht, feinst (rechts Öffnungsmängel) 38,00Sofort-Kaufen