Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoJAMAIKAKat.-Nr.Preis €
80241884, 1 P. blau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 400.-16 *225,00Sofort-Kaufen
80251883, 4 P. bräunlichrot, Wz. CA einfach, Falzrest, feinst, Mi. 500.-18 *175,00Sofort-Kaufen
LosFotoJAPANKat.-Nr.Preis €
80261929, "Flugzeug", Randstücke, postfrischer Prachtsatz195-98 **188,00Sofort-Kaufen
80271935, 1½ Sen karminrot im Kleinbogen (20), postfrisch, Pracht, R!, Mi. 1400.-217KB **613,00Sofort-Kaufen
80281939, Block "Nikko-Nationalpark" im Geschenkheft, postfrisch, übliche Ränder, Marken Pracht, Mi. 120.-Bl. 2 **44,00Sofort-Kaufen
80291939, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz284-87 **25,00Sofort-Kaufen
80301940-48, Mi.Nr. 370, 378/9, 400, 430, je in postfrischen Viererblocks, Pracht  **50,00Sofort-Kaufen
80311964, "Olympische Spiele Tokyo VII", 6 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 53.-Bl. 67-72 **25,00Sofort-Kaufen
80321938, portofreier Feldpostbrief an einen in China kämpfenden Soldaten, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 2 Freistempeln, feinst 150,00Sofort-Kaufen
8033Ganzsachenumschlag 2 C. oliv, gebraucht, feinst (rechts Öffnungsmängel) 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoJEMEN - NORDJEMENKat.-Nr.Preis €
80341960-67, Partie verschiedener Flugpost-Marken, postfrisch, Pracht, Mi. 215.- **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUNGFERNINSELNKat.-Nr.Preis €
80351866, 1 Sh. karmin, schwarzweißer Rand, Papier weiß, einfache Einfassungslinien, stärkere Falzreste, Pracht, Mi. 200.-4AaI *69,00Sofort-Kaufen
80361899, "Heilige Ursula mit Lilienzweig", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 170.-18-25 *75,00Sofort-Kaufen
LosFotoKANADAKat.-Nr.Preis €
80371876, 5 C. bronzegrün, gezähnt 12, ohne Gummi, Pracht, Mi. (400.-)29aA (*)69,00Sofort-Kaufen
80381897, 50 C. ultramarin, üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-48 56,00Sofort-Kaufen
80391897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.-50 225,00Sofort-Kaufen
80401897, 5 $ olivgrün, etwas unsauber gestempelt sonst Pracht, Mi. 800.-53 288,00Sofort-Kaufen
80411898, 7 - 20 C. "Königin Viktoria", vierseitig geähnt, 5 Werte meist Pracht, Mi. 220.-68-72A 75,00Sofort-Kaufen
80421927, "Gründung des Dominion of Canada", postfrischer Prachtsatz118-23 **88,00Sofort-Kaufen
80431929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.-138 *88,00Sofort-Kaufen
804411.12.1934, Erstflug "BERESFORD LAKE-WINNIPEG", Prachtbrief, Müller 261a169 25,00Sofort-Kaufen
80455.1.1935, Erstflug "KENORA-WHITEFISH BAY", Brief feinst, Müller 264264 25,00Sofort-Kaufen
80461.10.1935, Erstflug "VANCOUVER-SEATTLE", Prachtbrief, Müller 277277 25,00Sofort-Kaufen
804718.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-LA LOCHE" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a196 25,00Sofort-Kaufen
804819.11.1936, Erstflug "LA LOCHE-BUFFALO NARROWS" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a144 25,00Sofort-Kaufen
804919.11.1936, Erstflug "LA LOCHE-ILE A LA GROSSE" (Teiletappe), Brief feinst, Müller 286a118,147 25,00Sofort-Kaufen
805010.8.1937, Erstflug "MONTREAL-BURLINGTON" (USA), Prachtbrief, Müller 300196 25,00Sofort-Kaufen
80518.9.1937, Erstflug "STURGEON LANDING-THE PAS", Prachtbrief196 25,00Sofort-Kaufen
805211.4.1942, Erstflug "MONTREAL-TROIS-RIVIERES", 16.4.1942, Rückflug "TROIS-RIVIERES-QUEBEC", 2 Prachtbriefe169,211 31,00Sofort-Kaufen
80539.-12.3.1977, Concorde First Com. Charter Flight "LONDON-OTTAWA" und zurück, 2 Prachtbriefe 18,00Sofort-Kaufen