Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoJEMEN - KÖNIGREICHKat.-Nr.Preis €
LosFotoJUNGFERNINSELNKat.-Nr.Preis €Kaufen
99461866, 1 Sh. karmin, schwarzweißer Rand, Papier weiß, einfache Einfassungslinien, stärkere Falzreste, Pracht, Mi. 200.-4AaI *69,00
99471899, "Heilige Ursula mit Lilienzweig", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 170.-18-25 *75,00
LosFotoKAMERUN (CAMEROUN)Kat.-Nr.Preis €Kaufen
99481926, 10 und 20 Fr. "Landesmotive" in senkrechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, Pracht94/5ZS **63,00
LosFotoKANADAKat.-Nr.Preis €Kaufen
99491868, 15 C. blauschiefer, gewöhnliches Papier, Gummierung nicht original, farbfrisch, Pracht, Mi. (240.-)24Abx (*)63,00
99501876, 5 C. bronzegrün, gezähnt 12, ohne Gummi, Pracht, Mi. (400.-)29aA (*)63,00
99511863, 20 und 50 C. "Königin Viktoria", 2 Prachtwerte, Mi. 135.-36/7 50,00
99521897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.-50 188,00
99531898, 7 - 20 C. "Königin Viktoria", vierseitig gezähnt, 5 Werte meist Pracht, Mi. 220.-68-72A 69,00
99541908, "Gründung der Stadt Quebec", 5 C. dünne Stellen, Falzreste, Satz feinst/Pracht, Mi. 660.-84-91 *200,00
99551908, 7 und 15 C. "Quebec", 2 Werte mit "R"-Stempel, feinst/Pracht, Mi.165.-88,90 56,00
99561927, "Gründung des Dominion of Canada", postfrischer Prachtsatz118-23 **75,00
99571927, 3 und 12 C. "Dominion of Canada", 2 postfrische Prachtwerte120,122 **25,00
99581927-32, 5 verschiedene postfrische Werte, Pracht124/5,160/1,169 **31,00
99591928, 1 - 3, 5 und 8 C. "König Georg V.", vierseitig gezähnt, 5 postfrische Prachtwerte128-30,132/3A **38,00
99601929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.-138 *75,00
99611930, 50 C. "Museum in Grand Pre", postfrisch, Pracht154 **100,00
99621932, "Wirtschaftskonferenz" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz159-61   **75,00
99631932, 5 und 13 C. "Wirtschaftskonferenz" und "Flugpost", 3 postfrische Prachtwerte160/1,169 **25,00
99641932, 13 C. "Zitadelle", postfrisch, Pracht168 **44,00
99651933/4, 3 postfrische Werte, Pracht174-76 **31,00
99661935, 50 C. "Landtagsgebäude", postfrisch, Pracht193 **25,00
99671979, kompletter postfrischer Jahrgang im Souvenirheft, Pracht715-757**13,00
99681980, kompletter postfrischer Jahrgang im Souvenirheft, Pracht758-788**13,00
996911.12.1934, Erstflug "WINNIPEG-DIANA" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 261169 25,00
997011.12.1934, Erstflug "BERESFORD LAKE-WINNIPEG", Prachtbrief, Müller 261a169 25,00
99711.10.1935, Erstflug "VANCOUVER-SEATTLE", Prachtbrief, Müller 277277 25,00
997218.11.1936, "ILE A LA CROSSE-BUFFALO", Hin- und Rückflug (19.11), 2 Prachtbriefe, Müller 286, 286a286,286a 38,00
997318.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-LA LOCHE" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a196 25,00
997419.11.1936, Erstflug "LA LOCHE-BUFFALO NARROWS" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a144 25,00
997519.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-ILE A LA GROSSE", Prachtbrief, Müller 286196 25,00