Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoJUNGFERNINSELNKat.-Nr.Preis €
137861866, 1 Sh. karmin, schwarzweißer Rand, Papier weiß, einfache Einfassungslinien, stärkere Falzreste, Pracht, Mi. 200.-4AaI *69,00Sofort-Kaufen
137871887, 4 P. - 1 Sh. "Heilige Ursula", Falzreste, 3 Prachtwerte, Mi. 157.-14-16 *63,00Sofort-Kaufen
137881899, "Heilige Ursula mit Lilienzweig", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 170.-18-25 *75,00Sofort-Kaufen
LosFotoKANADAKat.-Nr.Preis €
137891882, ½ C. schwarz im Viererblock, Pracht25A   38,00Sofort-Kaufen
137901876, 5 C. bronzegrün, gezähnt 12, ohne Gummi, Pracht, Mi. (400.-)29aA (*)69,00Sofort-Kaufen
137911863, 20 und 50 C. "Königin Viktoria", 2 Prachtwerte, Mi. 135.-36/7 56,00Sofort-Kaufen
137921897, 50 C. ultramarin, üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-48 56,00Sofort-Kaufen
137931897, 1 $ lilarot, dünne Stelle sonst Pracht, Mi. 550.-49 175,00Sofort-Kaufen
137941897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.-50 225,00Sofort-Kaufen
137951897, 2 $ violett mit violettem Aufdruck "SPECIMEN", Gummireste, feinst (helle Stelle)50SP *150,00Sofort-Kaufen
137961897, 5 $ olivgrün, etwas unsauber gestempelt sonst Pracht, Mi. 800.-53 288,00Sofort-Kaufen
137971919, K1 "FIELD POST OFFICE CANADIAN/SIBERIAN EXP. FORCE" auf kanadischem Feldpostbrief mit handschriftlichem Vermerk "On active service", Pracht, RRR! 475,00Sofort-Kaufen
137981898, 7 - 20 C. "Königin Viktoria", vierseitig geähnt, 5 Werte meist Pracht, Mi. 220.-68-72A 75,00Sofort-Kaufen
137991908, "Gründung der Stadt Quebec", 5 C. dünne Stellen, Falzreste, Satz feinst/Pracht, Mi. 610.-84-91 *200,00Sofort-Kaufen
138001908, 7 und 15 C. "Quebec", 2 Werte mit "R"-Stempel, feinst/Pracht, Mi.165.-88,90 63,00Sofort-Kaufen
138011912, 50 C. schwarzbraun mit rotem Aufdruck "WAR TAX", postfrisch, Pracht99 **50,00Sofort-Kaufen
138021927, "Gründung des Dominion of Canada", postfrischer Prachtsatz118-23 **88,00Sofort-Kaufen
138031927, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz124-26 **31,00Sofort-Kaufen
138041928-33, 4 verschiedene postfrische Werte, Pracht127,169,173/4 **38,00Sofort-Kaufen
138051928, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz134-38 **300,00Sofort-Kaufen
138061929, 50 C. "Fischkutter", postfrisch, Pracht137 **125,00Sofort-Kaufen
138071929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.-138 *88,00Sofort-Kaufen
138081932, "Wirtschaftskonferenz" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz159-61   **75,00Sofort-Kaufen
138091932, 13 C. "Zitadelle", postfrisch, Pracht168 **44,00Sofort-Kaufen
138101932, 6 auf 5 C. "Wirtschaftskonferenz" im postfrischen Viererblock, Pracht170   **56,00Sofort-Kaufen
138111935, 50 C. "Landtagsgebäude", postfrisch, Pracht193 **25,00Sofort-Kaufen
138121939, "Besuch des Königspaares" in postfrischen Eckrandviererblocks mit Plattennummer, Pracht213-15   **31,00Sofort-Kaufen
1381311.12.1934, Erstflug "WINNIPEG-DIANA" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 261169 25,00Sofort-Kaufen
1381411.12.1934, Erstflug "BERESFORD LAKE-WINNIPEG", Prachtbrief, Müller 261a169 25,00Sofort-Kaufen
1381511.12.1934, Erstflug "KENORA-MC KENZIE ISLAND" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 262a164I 25,00Sofort-Kaufen