START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > SÜDAFRIKA STAATEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKAP DER GUTEN HOFFNUNGKat.-Nr.Preis €
8132alter Sammlungsteil bis 1890 mit 8 Kap-Dreiecken, etwas unterschiedlich, besichtigen! 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoORANJEFREISTAATKat.-Nr.Preis €
81331891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSÜDAFRIKA AB 1910Kat.-Nr.Preis €
81341916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempeln und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst2,3    63,00Sofort-Kaufen
81351976-92, 7 verschiedene Antarktis-Belege, Pracht1978 38,00Sofort-Kaufen
81361975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht 18,00Sofort-Kaufen
LosFotoSYRIENKat.-Nr.Preis €
81371924, "Olympische Spiele", Aufdruck "SYRIE", Falzreste, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 220.-227-30 *88,00Sofort-Kaufen
81381942, "Proklamation der Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz456-61A **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Preis €
81391993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANGER FRANZ. POSTKat.-Nr.Preis €
81401929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz19-28 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
81411986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, Mi. 200.-288-91 **31,00Sofort-Kaufen
81421992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-a.1298-1677 31,00Sofort-Kaufen
81431985-87, postfrische Dublettenpartie Blocks und Kleinbogen, dazu einige Bogen und Bogenteile, Prachterhaltung, Mi. 2100.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
81451938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
81461860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
81471971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUNESIENKat.-Nr.Preis €
81481933, Luftpostbrief mit der Route "Suissaire Tunis - Rome - Zürich" nach Zürich befördert, Pracht160,168/9 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
81491881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
81501927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
81511856, "MONTEVIDEO", grüner Ovalstempel und diverse Nebenstempel auf Brief nach Bordeaux, feinst 50,00Sofort-Kaufen
815216.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R!785 150,00Sofort-Kaufen
81531975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
81541975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
81551887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
81561873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
8157Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 52019,21,23 150,00Sofort-Kaufen
8158Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 115019W,20W 225,00Sofort-Kaufen
8159Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)350,00Sofort-Kaufen
8160Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 26021W 94,00Sofort-Kaufen
8161Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, rechts ungezähnt (Randstück), üblich gezähnt Pracht, gepr. Pfenninger, $ 27522W 88,00Sofort-Kaufen
8162Scott 221,226, 1896, 3 C. "Jackson" und 10 C. "Webster" auf Einschreibbrief nach Freiburg, Pracht63,68 63,00Sofort-Kaufen