Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKOMORENKat.-Nr.Preis €
LosFotoKONGO-BRAZZAVILLEKat.-Nr.Preis €
84821966, 500 Fr. "Brazzaville-Konferenz", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-87 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOREA-NORDKat.-Nr.Preis €
84831990, "Fische" in Bogen (50), mit Sonderstempeln, Pracht, Mi. 75.-3154-58 15,00Sofort-Kaufen
8484ca. 1980-99, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Luftpost" und "Die Geschichte der Luftfahrt" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 337.- **75,00Sofort-Kaufen
84851976-96, Partie von ca. 120 verschiedenen Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempeln, PrachtBl. 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOREA-SÜDKat.-Nr.Preis €
84861962, "370. Jahrestag der Seeschlacht von Han San", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-350/1 **22,00Sofort-Kaufen
84871950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "502", Pracht 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoLIBANONKat.-Nr.Preis €
84881930, "Seidenraupenzüchter", postfrischer Prachtsatz159-64 **56,00Sofort-Kaufen
84891936, "Tourismus", 25 Pia. kleiner Eckbug sonst postfrischer Prachtsatz196-203 **100,00Sofort-Kaufen
84901937, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz220-27 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMALAIISCHE STAATEN - STRAITS SETTLEMENTSKat.-Nr.Preis €
84911885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAROKKOKat.-Nr.Preis €
84921934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst104 38,00Sofort-Kaufen
84931935, "Marschall Lyautey" aus der rechten unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz123-26 **63,00Sofort-Kaufen
84941935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz123-26 **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARTINIQUEKat.-Nr.Preis €
84951891, 05 c. auf 10 C. schwarz auf lila, Pracht, signiert Köhler, Mi. 70.-31,00Sofort-Kaufen
84961888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.-15F 94,00Sofort-Kaufen
84971892, 15, 20 und 40 C. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 110.-31/2,35 *44,00Sofort-Kaufen
84981904, 0f10 auf 30 C. - 0f10 auf 75 C., Falzreste, 4 Werte meist Pracht, Mi. 100.-50-53 *31,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAURETANIENKat.-Nr.Preis €
84991960-68, Partie verschiedener kompletter Flugpost-Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoMEXIKOKat.-Nr.Preis €
85001868-71, 3 verschiedene Briefe mit teils besseren Stempeln, Pracht50  ,51,56 125,00Sofort-Kaufen
85011913, 1 C. gelbgrün, ohne Kontrollanhänger, auf Revolutionsbeleg aus dem Staate Sonora, diese Stempelmarke wurde aushilfsweise als Freimarke verwendet, Pracht269II 175,00Sofort-Kaufen
85021914, 5 C. orange Ganzsachenumschlag mit Revolutions-Zusatzfrankatur mit 5 C. orange Aufdruck "GOBIERNO CONSTITUCIONALISTA" nach Bremen über Monterrey/USA, ohne zusätzliches amerikanisches Transitporto, feinst (Bedarfsmängel)u.a.339 175,00Sofort-Kaufen
85031914, 5 C. orange Ganzsachenumschlag mit Revolutions-Zusatzfrankatur und Stempel "OF NA CORREOS MONTERREY" über New York, Rotterdam nach Bremen, trotz dieser Revolutionsfrankatur kein zusätzliches amerikanisches Transitporto, feinst 175,00Sofort-Kaufen
85041905-13, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachen und ein Bedarfsbrief, alle nach Deutschland, meist Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoNAURUKat.-Nr.Preis €
85051916, 2 Sh. 6 P. dunkelbraun, De la Rue-Druck (SG Nr. 19), Gummireste, Pracht, SG 600 £12II *275,00Sofort-Kaufen
LosFotoNEUGUINEAKat.-Nr.Preis €
850630.7.1934, Erstflug "SYDNEY-LAE" (Rückflug), Mischfrankatur mit Australien-Marken, Brief feinst 88,00Sofort-Kaufen
LosFotoNEUKALEDONIENKat.-Nr.Preis €
85071971, 200 Fr. "Yachthafen von Nouméa", postfrisch, Pracht, Mi. 22.-507 **9,00Sofort-Kaufen
85081974, "200. Jahrestag der Entdeckung von Neukaledonien und den Loyalty-Inseln", postfrischer Prachtsatz, Mi. 23.-551-55 **10,00Sofort-Kaufen
85091981, 10,25 F. "Schiffe", je als Epreuves de Luxe, Pracht672/3P (*)63,00Sofort-Kaufen
85101988/91, 36, 200 F. "Schiffe", je als Epreuves de Luxe, Pracht819,914P (*)75,00Sofort-Kaufen
LosFotoNEUSEELANDKat.-Nr.Preis €
851124.12.1931, 5 P. auf Weihnachtssonderflug "CHRISTCHURCH-INERCARGILL", Weihnachtsbrief mit Pilotenautogramm, Pracht, Müller 95184931122495 188,00Sofort-Kaufen