Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoKONGO-BRAZZAVILLEKat.-Nr.Preis €
138571966, 500 Fr. "Brazzaville-Konferenz", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-87 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOREA-NORDKat.-Nr.Preis €
138581990, "Fische" in Bogen (50), mit Sonderstempeln, Pracht, Mi. 75.-3154-58 15,00Sofort-Kaufen
138591951, Ganzsachen-Feldpost-Vordruckkarte der koreanischen Armee, rückseitig mit patriotischem Inhalt, Pracht 400,00Sofort-Kaufen
13860ca. 1980-99, kleine postfrische Partie verschiedener Werte "Eisenbahn", "Luftpost" und "Die Geschichte der Luftfahrt" auf den entsprechenden Seiten, Pracht, Mi. 337.- **75,00Sofort-Kaufen
138611976-96, Partie von ca. 120 verschiedenen Blocks und Kleinbogen mit Ersttags-Sonderstempeln, PrachtBl. 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoKOREA-SÜDKat.-Nr.Preis €
138621962, "370. Jahrestag der Seeschlacht von Han San", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-350/1 **22,00Sofort-Kaufen
138631950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "105", Pracht 300,00Sofort-Kaufen
138641950, Feldpostbrief mit Stempel vom Feldpostamt "502", Pracht 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoLAGOSKat.-Nr.Preis €
138651884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-14 *44,00Sofort-Kaufen
LosFotoLIBANONKat.-Nr.Preis €
138661930, "Seidenraupenzüchter", postfrischer Prachtsatz159-64 **56,00Sofort-Kaufen
138671936, "Tourismus", 25 Pia. kleiner Eckbug sonst postfrischer Prachtsatz196-203 **100,00Sofort-Kaufen
138681937, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz220-27 **38,00Sofort-Kaufen
138691942, "Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz254-59 **25,00Sofort-Kaufen
138701946, "Landesflagge", postfrischer Prachtsatz328-35 **38,00Sofort-Kaufen
13871ungebrauchter Sammlungsteil Libanon von 1924-38 mit einigen besseren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 1050.- *313,00Sofort-Kaufen
LosFotoMALAIISCHE STAATEN - STRAITS SETTLEMENTSKat.-Nr.Preis €
138721867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-17 38,00Sofort-Kaufen
138731885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAROKKOKat.-Nr.Preis €
138741932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst43 56,00Sofort-Kaufen
138751923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht73-76   **44,00Sofort-Kaufen
138761928, "Hilfe für Überschwemmungsopfer", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 60.-77-86 *25,00Sofort-Kaufen
138771934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst104 38,00Sofort-Kaufen
138781933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Randstücke, postfrisch, Pracht112-16 **63,00Sofort-Kaufen
138791935, "Marschall Lyautey" aus der rechten unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz123-26 **63,00Sofort-Kaufen
138801935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz123-26 **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARTINIQUEKat.-Nr.Preis €
138811891, 05 c. auf 10 C. schwarz auf lila, Pracht, signiert Köhler, Mi. 70.-31,00Sofort-Kaufen
138821891, 015 auf 20 C. rot auf grün, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-13 *31,00Sofort-Kaufen
138831888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.-15F 94,00Sofort-Kaufen
138841888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst/kleiner Zahnfehler, signiert Köhler, Mi. 150.-17 38,00Sofort-Kaufen
138851892, 15, 20 und 40 C. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 110.-31/2,35 *44,00Sofort-Kaufen
138861889-1904, 5 C. - 5 Fr. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 265.-44-46 *100,00Sofort-Kaufen