START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE L - O

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLIBANONKat.-Nr.Preis €
138661930, "Seidenraupenzüchter", postfrischer Prachtsatz159-64 **56,00Sofort-Kaufen
138671936, "Tourismus", 25 Pia. kleiner Eckbug sonst postfrischer Prachtsatz196-203 **100,00Sofort-Kaufen
138681937, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz220-27 **38,00Sofort-Kaufen
138691942, "Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz254-59 **25,00Sofort-Kaufen
138701946, "Landesflagge", postfrischer Prachtsatz328-35 **38,00Sofort-Kaufen
13871ungebrauchter Sammlungsteil Libanon von 1924-38 mit einigen besseren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 1050.- *313,00Sofort-Kaufen
LosFotoMALAIISCHE STAATEN - STRAITS SETTLEMENTSKat.-Nr.Preis €
138721867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-17 38,00Sofort-Kaufen
138731885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAROKKOKat.-Nr.Preis €
138741932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst43 56,00Sofort-Kaufen
138751923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht73-76   **44,00Sofort-Kaufen
138761928, "Hilfe für Überschwemmungsopfer", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 60.-77-86 *25,00Sofort-Kaufen
138771934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst104 38,00Sofort-Kaufen
138781933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Randstücke, postfrisch, Pracht112-16 **63,00Sofort-Kaufen
138791935, "Marschall Lyautey" aus der rechten unteren Bogenecke, postfrischer Prachtsatz123-26 **63,00Sofort-Kaufen
138801935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz123-26 **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoMARTINIQUEKat.-Nr.Preis €
138811891, 05 c. auf 10 C. schwarz auf lila, Pracht, signiert Köhler, Mi. 70.-31,00Sofort-Kaufen
138821891, 015 auf 20 C. rot auf grün, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-13 *31,00Sofort-Kaufen
138831888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.-15F 94,00Sofort-Kaufen
138841888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst/kleiner Zahnfehler, signiert Köhler, Mi. 150.-17 38,00Sofort-Kaufen
138851892, 15, 20 und 40 C. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 110.-31/2,35 *44,00Sofort-Kaufen
138861889-1904, 5 C. - 5 Fr. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 265.-44-46 *100,00Sofort-Kaufen
138871904, 0f10 auf 30 C. - 0f10 auf 75 C., Falzreste, 4 Werte meist Pracht, Mi. 100.-50-53 *31,00Sofort-Kaufen
138881904, 0f10 auf 5 Fr. lila/blau, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-55 *75,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAURETANIENKat.-Nr.Preis €
138891960-68, Partie verschiedener kompletter Flugpost-Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoMAURITIUSKat.-Nr.Preis €
13890ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoMEXIKOKat.-Nr.Preis €
138911868-71, 3 verschiedene Briefe mit teils besseren Stempeln, Pracht50  ,51,56 125,00Sofort-Kaufen
138921914, 5 C. braungelb auf 2 C. grün Ganzsachenkarte mit amerikanischem Militärstempel aus Veracruz, feinst246 200,00Sofort-Kaufen
138931913, 1 C. gelbgrün, ohne Kontrollanhänger, auf Revolutionsbeleg aus dem Staate Sonora, diese Stempelmarke wurde aushilfsweise als Freimarke verwendet, Pracht269II 175,00Sofort-Kaufen
138941915, 10 C. "Denver-Ausgabe" auf Brief von Tampico nach New York, in Port Artur/Texas wurde der Brief mit USA 2 C. karmin (2x) nachfrankiert, da die Revolutionsmarken von den USA nicht anerkannt wurden, feinst (zweiseitig geöffnet)306 150,00Sofort-Kaufen
138951914, 5 C. orange Ganzsachenumschlag mit Revolutions-Zusatzfrankatur mit 5 C. orange Aufdruck "GOBIERNO CONSTITUCIONALISTA" nach Bremen über Monterrey/USA, ohne zusätzliches amerikanisches Transitporto, feinst (Bedarfsmängel)u.a.339 175,00Sofort-Kaufen