START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE L - O

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMALIKat.-Nr.Preis €
100081927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht58/9 **44,00
100091927, 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg", postfrisch, Pracht59 **31,00
100101959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, stark haftende Werte nicht berechnet, Erhaltung Pracht/feinst**,*81,00
LosFotoMAROKKOKat.-Nr.Preis €Kaufen
100111917, 45 C. - 1 Fr., 5 und 10 Fr. "Baudenkmäler", StTdr., Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 132.5032-34,36/7 *44,00
100121922, 75 C. "Flugzeug über Casablanca", minimal fleckig sonst postfrisch Pracht, Mi. 90.-41 **38,00
100131932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst43 38,00
100141923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht73-76   **44,00
100151934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst104 31,00
100161933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Falzrest, 5 Prachtwerte112-16 *31,00
100171935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz123-26 **56,00
LosFotoMARTINIQUEKat.-Nr.Preis €Kaufen
100181888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.-15F 94,00
100191888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst/kleiner Zahnfehler, signiert Köhler, Mi. 150.-17 38,00
100201892, 15, 20 und 40 C. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 111.-31/2,35 *44,00
100211899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht44 *13,00
LosFotoMAURETANIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
100221941, "Verteidigungsfonds" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrisch, Pracht130-33   **113,00
100231960-68, ungebrauchte, ziemlich komplette Sammlung, diverse Werte haftend, Pracht/feinst**, *63,00
100241960-68, Partie verschiedener kompletter Flugpost-Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- **63,00
100251913-42, postfrische Partie mit Bogenteilen, fast nur Prachterhaltung **31,00
LosFotoMAURITIUSKat.-Nr.Preis €Kaufen
10026ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 9,00
LosFotoMEXIKOKat.-Nr.Preis €Kaufen
100271868-71, 3 verschiedene Briefe mit teils besseren Stempeln, Pracht50  ,51,56 125,00
100281914, 5 C. braungelb auf 2 C. grün Ganzsachenkarte mit amerikanischem Militärstempel aus Veracruz, feinst246 163,00
100291913, 1 C. gelbgrün, ohne Kontrollanhänger, auf Revolutionsbeleg aus dem Staate Sonora, diese Stempelmarke wurde aushilfsweise als Freimarke verwendet, Pracht269II 150,00
100301914, 5 C. orange Ganzsachenumschlag mit Revolutions-Zusatzfrankatur mit 5 C. orange Aufdruck "GOBIERNO CONSTITUCIONALISTA" nach Bremen über Monterrey/USA, ohne zusätzliches amerikanisches Transitporto, feinst (Bedarfsmängel)u.a.339 150,00
100311903, "AGENCIA DE CORREOS EN HUSTLA", seltener Ovalstempel auf Doppel-Ganzsache 10 Pf. "Germania", aufgegeben in "CALBE", hin- und zurückgelaufen mit viel Text, Pracht, R!, Fotobefund Peter Holcombe 225,00
100321915, 10 C. blau Ganzsachenumschlag mit Revolutions-Frankatur von Laredo nach England, feinst 150,00
1003330.10.1952, KLM-Erstflug "MEXIKO-AMSTERDAM", leichte Bedarfsspuren, Prachtbrief 31,00
100341905-13, 3 verschiedene gebrauchte Ganzsachen und ein Bedarfsbrief, alle nach Deutschland, meist Pracht 50,00
LosFotoNEUE HEBRIDENKat.-Nr.Preis €Kaufen
100351920/1, Falzrest, 9 Prachtwerte, Mi. 78.5058,64/5,73-76 *25,00
LosFotoNEUGUINEAKat.-Nr.Preis €Kaufen
1003630.7.1934, Erstflug "SYDNEY-LAE" (Rückflug), Mischfrankatur mit Australien-Marken, Brief feinst 88,00
LosFotoNEUKALEDONIENKat.-Nr.Preis €Kaufen
100371926/7, 3 Fr. auf 5 Fr. lilarosa und 10 Fr. auf 5 Fr. olivbraun auf helllila, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht133/4   **38,00