Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoST. PIERRE UND MIQUELONKat.-Nr.Preis €
81201970, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-461-63 **38,00Sofort-Kaufen
81211973, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-489-91 **17,00Sofort-Kaufen
LosFotoST. VINCENTKat.-Nr.Preis €
81221873, 1 Sh. lilarosa, gezähnt 12:15, üblich gezähnt Pracht, signiert Köhler, Mi. 550.-12bE 200,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAO TOME UND PRINCIPEKat.-Nr.Preis €
81231991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.-1301 125,00Sofort-Kaufen
81241992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.-1330-33KB 113,00Sofort-Kaufen
81251988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 321.- 69,00Sofort-Kaufen
81261979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 295.- 63,00Sofort-Kaufen
81271989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.- 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoSAUDI-ARABIENKat.-Nr.Preis €
8128fast nur ungebrauchte Sammlung Saudi Arabien von 1934-77, mit vielen guten Flugpost- und Freimarken, Prachterhaltung, Mi. 3300.-*, 600,00Sofort-Kaufen
LosFotoSEYCHELLENKat.-Nr.Preis €
81291969, "Geschichte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-259-73 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoSIERRA LEONEKat.-Nr.Preis €
81301872, 1 P. rosa, Wz. liegend, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-3AY *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSINGAPURKat.-Nr.Preis €
81311962, "Fauna und Flora", Prachtsatz53-68 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoKAP DER GUTEN HOFFNUNGKat.-Nr.Preis €
8132alter Sammlungsteil bis 1890 mit 8 Kap-Dreiecken, etwas unterschiedlich, besichtigen! 313,00Sofort-Kaufen
LosFotoORANJEFREISTAATKat.-Nr.Preis €
81331891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSÜDAFRIKA AB 1910Kat.-Nr.Preis €
81341916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempeln und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst2,3    63,00Sofort-Kaufen
81351976-92, 7 verschiedene Antarktis-Belege, Pracht1978 38,00Sofort-Kaufen
81361975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht 18,00Sofort-Kaufen
LosFotoSYRIENKat.-Nr.Preis €
81371924, "Olympische Spiele", Aufdruck "SYRIE", Falzreste, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 220.-227-30 *88,00Sofort-Kaufen
81381942, "Proklamation der Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz456-61A **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTADSCHIKISTANKat.-Nr.Preis €
81391993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-15-21KB 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANGER FRANZ. POSTKat.-Nr.Preis €
81401929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz19-28 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
81411986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, Mi. 200.-288-91 **31,00Sofort-Kaufen
81421992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-a.1298-1677 31,00Sofort-Kaufen
81431985-87, postfrische Dublettenpartie Blocks und Kleinbogen, dazu einige Bogen und Bogenteile, Prachterhaltung, Mi. 2100.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
81451938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
81461860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
81471971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUNESIENKat.-Nr.Preis €
81481933, Luftpostbrief mit der Route "Suissaire Tunis - Rome - Zürich" nach Zürich befördert, Pracht160,168/9 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
81491881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
81501927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen