Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTAIWANKat.-Nr.Preis €
139881960, "Weltpostkongress für Forstwirtschaft", 3 Einzelwerte und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 48.-372-74, Bl. 8 **13,00Sofort-Kaufen
13989postfrische Sammlung Taiwan von 1976-90, ab 1979 recht komplett, dabei Blocks, Zusammendrucke, Kleinbogen, Markenheftchen, Viererblocks, Streifen, Prachterhaltung, Mi. 1500.- **475,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANGER FRANZ. POSTKat.-Nr.Preis €
139901918-23, "Allegorische Darstellungen", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 240.-1-18 *100,00Sofort-Kaufen
139911929, "Überschwemmungsopfer", mit unten anhängenden Stegen, postfrischer Prachtsatz19-28 **44,00Sofort-Kaufen
139921929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz19-28 **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoTANSANIAKat.-Nr.Preis €
139931986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, Mi. 200.-288-91 **31,00Sofort-Kaufen
139941987, Block "60. Geburtstag", stark verzähnt, PrachtBl. 64 **13,00Sofort-Kaufen
139951992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.-a.1298-1677 31,00Sofort-Kaufen
139961985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- **44,00Sofort-Kaufen
139971985-87, postfrische Dublettenpartie Blocks und Kleinbogen, dazu einige Bogen und Bogenteile, Prachterhaltung, Mi. 2100.- **13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €
13998ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOBAGOKat.-Nr.Preis €
13999alte Sammlung von 19 Werten, dabei Mi.Nr. 5 handschriftliche Entwertung (gepr. Gebr. Senf), 9 (*), 24-30 *, Erhaltung meist Pracht*,  ,(*)188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT)Kat.-Nr.Preis €
140001964, 50 - 500 Fr. "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-402-06 **44,00Sofort-Kaufen
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
140011938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
140021897, 1 - 5 Sh. Freimarken, Falzreste, 4 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 149.-49-52 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
140031860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRISTIAN DA CUNHAKat.-Nr.Preis €
140041960, "Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-28-41 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
140051971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
140061873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht4 *25,00Sofort-Kaufen
140071881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *50,00Sofort-Kaufen
140081900-05, 2 P. - 3 Sh. und ½ P. - 3 P., Falzrest, 10 Prachtwerte, Mi. 186.-36-45 *81,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
140091927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen
140101927/32, "Landesmotive", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 145.-15-34 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
140111856, "MONTEVIDEO", grüner Ovalstempel und diverse Nebenstempel auf Brief nach Bordeaux, feinst 50,00Sofort-Kaufen
140121861, "MONTEVIDEO", schwarzer Ovalstempel mit diversen Tax-Stempeln nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1401316.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R!785 150,00Sofort-Kaufen
140141975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
140151975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
14016Portomarken: 1902, 2 C. lilarot auf unterfrankierter Ansichtskarte aus Italien, feinstP 2 13,00Sofort-Kaufen
140171887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen