Los | Foto | TANGER FRANZ. POST | Kat.-Nr. | Preis € | ||
10098 | 1929, "Ãœberschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz | 19-28 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | TANSANIA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10099 | 1986, "Jugend", kompletter Bogensatz (50) mit Zwischenstegen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | 288-91 ** | 13,00 | |||
10100 | 1992/3, 11 verschiedene Sätze mit den dazugehörigen Blocks, Pracht, Mi. 96.- | a.1298-1677 | 13,00 | |||
10101 | 1985-87, 8 verschiedene komplette Ausgaben in Kleinbogen mit den dazugehörigen Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- | ** | 13,00 | |||
10102 | 1986/6, 3 Werte je im vollständigen Bogen (50), postfrisch, Pracht, Mi. 510.- | ** | 13,00 | |||
10103 | Dublettenbuch von 1980-96 sauber im Einsteckbuch, dabei Kleinbogen, Blocks und Zwischenstegpaare, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.- | ,** | 113,00 | |||
Los | Foto | TASMANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10104 | ca. 1920, "Briefmarkenserie", ungebrauchte Karte, Pracht | 13,00 | ||||
Los | Foto | THAILAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10105 | 1905, "König CHULALONGKORN", Ganzsache als Telegramm verwendet mit Stempel "BANGKOK", im Ortsverkehr befördert mit vorderseitiger einzeiliger Schreibmaschinen-Beschriftung "WIRELESS TELEGRAMM FROM KOH-SI-CHANG" nach Windsor/Bangkok. Rückseitig befindet sich der Telegrammtext bezüglich Bewegungen der Dampfer Bangkok, Paknam und Tsintau. Derartige Telegramm-Ganzsachen zählen zu den Raritäten von Thailand!, Pracht, Fotobefunde Eichele | HG 9 | 1.375,00 | |||
10106 | "LUANG PRABANG", sehr seltener Laos-Stempel auf Ganzsache 4 ATTA, ohne Text nach Deutschland mit Ankunftsstempel "HAYINGEN", Pracht, RR! | 938,00 | ||||
10107 | 1930, 10 Satang, Aufdruck-Ganzsache mit seltenem Stempel "NAGOR SRIDHAR MARAJ" nach Zella-Melis an die dortigen Waffenwerke, feinst (senkrecht gefaltet) | 188,00 | ||||
Los | Foto | TOGO (SELBSTSTÄNDIGER STAAT) | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10108 | 1965, "Freundschaft", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz | 452-456B ** | 38,00 | |||
10109 | 1921-42, fast nur postfrische Partie mit einigen Blockstücken, fast nur Prachterhaltung | **,* | 94,00 | |||
Los | Foto | TSCHAD | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10110 | 1925, 3 Fr. auf 5 Fr. - 25 Fr. auf 5 Fr. Freimarken, postfrisch, 3 Prachtwerte | 42-45 ** | 38,00 | |||
10111 | 1971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.- | 399 ** | 31,00 | |||
10112 | 1959-68, Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch Pracht, Mi. ca. 400.- | ** | 100,00 | |||
Los | Foto | TUNESIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10113 | Nicht verausgabet: 1916, 10 C. auf 75 C. und auf 2 und 5 Fr. "Kriegsgefangene", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 275.- | 57,59/60 * | 100,00 | |||
10114 | 1927/8, komplett in postfrischen Viererblocks, ohne Mi.Nr. 149, fast nur Pracht | 146-50,158-60 ** | 50,00 | |||
10115 | 1928, "Kinderfürsorge" in postfrischen Eckrandviererblocks, Pracht | 151-57 ** | 31,00 | |||
10116 | 1906-45, interessante Partie mit einigen mittleren Ausgaben und vielen Blockstücken, meist postfrisch, fast nur Prachterhaltung | **,* | 150,00 | |||
Los | Foto | TURKS- UND CAICOS-INSELN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10117 | 1873, 1 P. braunrosa, fast postfrisch, Pracht | 4 * | 25,00 | |||
10118 | 1881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.- | 19 * | 50,00 | |||
Los | Foto | URUGUAY | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10119 | 16.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R! | 785 | 100,00 | |||
10120 | 1975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | Bl. 27 ** | 14,00 | |||
10121 | 1975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.50 | 1369-71,Bl. 28 ** | 9,00 | |||
10122 | 1887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht | 63,00 | ||||
Los | Foto | VENEZUELA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10123 | 1863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht | 10H | 38,00 | |||
10124 | 1873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello | 20,21H | 100,00 | |||
10125 | 1899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht | 54H | 25,00 | |||
Los | Foto | USA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10126 | Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150 | 19W,20W | 225,00 | |||
10127 | Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 250 | 20W | 100,00 |