Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoTASMANIENKat.-Nr.Preis €
LosFotoTONGAKat.-Nr.Preis €
81451938, "TIN CAN MAIL", 2 verschiedene Belege mit diversen Stempeln, Pracht39,56,72 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoTRINIDAD UND TOBAGOKat.-Nr.Preis €
81461860, 1 P. grau, helle Stelle, feinst, signiert Dr. Pirl, Mi. 750.-6c 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoTSCHADKat.-Nr.Preis €
81471971, 1000 Fr. "Silberreiher", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-399 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUNESIENKat.-Nr.Preis €
81481933, Luftpostbrief mit der Route "Suissaire Tunis - Rome - Zürich" nach Zürich befördert, Pracht160,168/9 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoTURKS- UND CAICOS-INSELNKat.-Nr.Preis €
81491881, 4 P. hellblau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-19 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoTUWAKat.-Nr.Preis €
81501927, "Landesmotive", postfrischer Prachtsatz, Mi. (für * 75.-)15-28 **56,00Sofort-Kaufen
LosFotoURUGUAYKat.-Nr.Preis €
81511856, "MONTEVIDEO", grüner Ovalstempel und diverse Nebenstempel auf Brief nach Bordeaux, feinst 50,00Sofort-Kaufen
815216.4.1957, LH-Flug "Montevideo-Recife", Prachtbrief, R!785 150,00Sofort-Kaufen
81531975, Block "Unabhängigkeit", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-Bl. 27 **16,00Sofort-Kaufen
81541975, "Briefmarkenausstellung", Satz und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 28.501369-71,Bl. 28 **12,00Sofort-Kaufen
81551887-1909, 10 verschiedene Ganzsachen, meist gebraucht, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
81561873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
8157Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 52019,21,23 150,00Sofort-Kaufen
8158Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 115019W,20W 225,00Sofort-Kaufen
8159Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)350,00Sofort-Kaufen
8160Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 26021W 94,00Sofort-Kaufen
8161Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, rechts ungezähnt (Randstück), üblich gezähnt Pracht, gepr. Pfenninger, $ 27522W 88,00Sofort-Kaufen
8162Scott 221,226, 1896, 3 C. "Jackson" und 10 C. "Webster" auf Einschreibbrief nach Freiburg, Pracht63,68 63,00Sofort-Kaufen
8163Scott 238/9, 1893, 15 und 30 C. "Columbus-Weltausstellung", Falzreste, etwas dezentriert, 2 Werte kleine Mängel, feinst, $ 46581/2 *113,00Sofort-Kaufen
8164Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 24082 *81,00Sofort-Kaufen
8165Scott 303, 1903, 4 C. "Grant", Wz. 1, gezähnt L 12, Unterrandstück mit Randinschrift, Falzreste, Pracht141 *31,00Sofort-Kaufen
8166Scott 308, 1902, 13 C. "Harrison", Wz. 1, gezähnt L 12, postfrisch, Pracht, $ 100.-146 **44,00Sofort-Kaufen
8167Scott 348, 1908, 1 C. "Franklin", Wz. 1, waagerecht gezähnt 12, postfrisch, Pracht, $ 75162Fx **31,00Sofort-Kaufen
8168Scott 369, 1909, 2 C. "Lincoln", Wz. 1, gezähnt L 12, bläuliches Papier, im Viererblock, 2 Werte postfrisch, Pracht175Ay   **,*413,00Sofort-Kaufen
8169Scott 373, 1909, 2 C. "Entdeckung und Dampfschiffahrt auf dem Hudson", ungezähnt, 2 Oberrandstücke im Viererblock mit senkrechter Führungslinie, Pracht177B   **,*69,00Sofort-Kaufen
8170Scott 407, 1914, 7 C. "Washington", Wz.2, gezähnt L 12, Falzreste, feinst (helle Ecke), $ 70191A *25,00Sofort-Kaufen
8171Scott 472, 1916, 10 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 100232K *44,00Sofort-Kaufen
8172Scott 551-58, 1922-25, ½ C. - 6 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 11, 8 Viererblocks, davon 3 mit Plattennummer, Pracht259-68A   **,*188,00Sofort-Kaufen
8173Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht277   **,*63,00Sofort-Kaufen
8174Scott 573, 1923, 5 $ karmin/blau "Allegorie Amerika" im postfrischen Viererblock, Pracht285a   **438,00Sofort-Kaufen