Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVENEZUELAKat.-Nr.Preis €
140181863, 1 R. blau, diagonal halbiert auf Briefstück, üblich gerandet, Pracht10H 63,00Sofort-Kaufen
140191873, 1 R. rot, diagonal halbiert und ½ R. lilarosa, üblich gerandet auf Briefstück, K2 "PUERTO CABELLO", Pracht, Fotoattest Dr. Chiavarello20,21H 125,00Sofort-Kaufen
140201899, 10 C. zinnober, diagonal halbiert auf Bedarfsbriefstück, Pracht54 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoUSAKat.-Nr.Preis €
14021Scott 69,70,76, 1861, 3 sauber gestempelte Werte feinst/Pracht, $ 52019,21,23 150,00Sofort-Kaufen
14022Scott 72, 1861, 90 C. "Washington", ohne Waffeleinpressung, leichte Eckknitter, feinst, $ 60025 150,00Sofort-Kaufen
14023Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 115019W,20W 225,00Sofort-Kaufen
14024Scott 96, 1861, 10 C. "Washington", Waffeleinpressung Type VI, üblich gezähnt Pracht, $ 25020W 100,00Sofort-Kaufen
14025Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-21WII (*)350,00Sofort-Kaufen
14026Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 26021W 94,00Sofort-Kaufen
14027Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-22WVIIt 94,00Sofort-Kaufen
14028Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, rechts ungezähnt (Randstück), üblich gezähnt Pracht, gepr. Pfenninger, $ 27522W 88,00Sofort-Kaufen
140291909, Ansichtskarte zu 300 Jahre "HUDSON-FULTON CELEBRATION", Pracht177 38,00Sofort-Kaufen
14030Scott 221,226, 1896, 3 C. "Jackson" und 10 C. "Webster" auf Einschreibbrief nach Freiburg, Pracht63,68 63,00Sofort-Kaufen
14031Scott 235, 1893, 6 C. "Columbus-Weltausstellung", postfrisch, feinst (kleine Knitter), $ 16078 **50,00Sofort-Kaufen
14032Scott 238/9, 1893, 15 und 30 C. "Columbus-Weltausstellung", Falzreste, etwas dezentriert, 2 Werte kleine Mängel, feinst, $ 46581/2 *113,00Sofort-Kaufen
14033Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 22581 (*)50,00Sofort-Kaufen
14034Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 24082 *81,00Sofort-Kaufen
14035Scott 291, 1898, 50 C. "Trans-Mississippi-Ausstellung", Falzreste, feinst (Gummi Haftstellen), $ 600123 *188,00Sofort-Kaufen
14036Scott 303, 1903, 4 C. "Grant", Wz. 1, gezähnt L 12, Unterrandstück mit Randinschrift, Falzreste, Pracht141 *31,00Sofort-Kaufen
14037Scott 304/5,307, 1902/3, 5, 6 und 10 C. "Persönlichkeiten", Wz. 1, gezähnt L 12, 6 C. helle Stelle, 3 Werte feinst, $ 180142/3,145 *50,00Sofort-Kaufen
14038Scott 308, 1902, 13 C. "Harrison", Wz. 1, gezähnt L 12, postfrisch, Pracht, $ 100.-146 **44,00Sofort-Kaufen
14039Scott 323-27, 1904, "Louisiana-Asustellung", 1 C. mit Plattennummer, Falzreste, Satz feinst/Pracht, $ 325154-58 *125,00Sofort-Kaufen
14040Scott 348, 1908, 1 C. "Franklin", Wz. 1, waagerecht gezähnt 12, postfrisch, Pracht, $ 75162Fx **31,00Sofort-Kaufen
140411934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempeln und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht359 50,00Sofort-Kaufen
14042Scott 369, 1909, 2 C. "Lincoln", Wz. 1, gezähnt L 12, bläuliches Papier, im Viererblock, 2 Werte postfrisch, Pracht175Ay   **,*413,00Sofort-Kaufen
14043Scott 371, 1909, 2 C. "Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung", ungezähnt, im Viererblock mit Plattennummer, feinst176B   *,**113,00Sofort-Kaufen
14044Scott 373, 1909, 2 C. "Entdeckung und Dampfschiffahrt auf dem Hudson", ungezähnt, 2 Oberrandstücke im Viererblock mit senkrechter Führungslinie, Pracht177B   **,*69,00Sofort-Kaufen
14045Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190178G *81,00Sofort-Kaufen
14046Scott 407, 1914, 7 C. "Washington", Wz.2, gezähnt L 12, Falzreste, feinst (helle Ecke), $ 70191A *25,00Sofort-Kaufen
14047Scott 471, 1916, 9 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 55231K *25,00Sofort-Kaufen