Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVIETNAMKat.-Nr.Preis €
141961984, "Tiere und Pflanzen", kompletter Bogensatz (100), Pracht, Mi. 500.-1529-43 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoWALLIS- UND FUTUNA-INSELNKat.-Nr.Preis €
141971972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-238-41 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
14198ca. 1973-2002, umfangreicher Posten Jahreskarten des Sammlerservice, Jahresgaben für Kunden der Deutschen Post-Philatelie, Erinnerungsblätter etc. mit gestempelten Marken und einigen Belegen, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
141991958 "Europa", Bundesrepublik Mi.Nr. 295/6 und Saarland 439/40 je auf Sonderblatt mit Sonderstempeln, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
14200SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung 375,00Sofort-Kaufen
142011887-1925, interessante Partie von 74 Ganzsachen von Bayern und Dt. Reich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
14202Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung 225,00Sofort-Kaufen
142031945 - ca. 1960, Stempelsammlung "Heide in Holstein" in 3 Bänden, überwiegend Belege der Alliierten Besetzung und der Amerikanischen und Britischen Zone, dabei Notpostkarten, Zensurpost, Suchdienstkarten etc., insgesamt über 260 Belege, Fundgrube für Heimatsammler 188,00Sofort-Kaufen
14204Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube! 188,00Sofort-Kaufen
14205interessante Partie von über 50 Belegen Deutschland von ca. 1868-1922, etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
14206ca. 1866-1950, Partie von über 60 Belegen, Fundgrube 94,00Sofort-Kaufen
142071873-1987, 32 verschiedene Belege mit Stempeln von "SYLT", etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
14208ca. 1959-97, ca. 250 Ganzsachenkarten Bundesrepublik und Berlin, leer gestempelt und ungebraucht, Prachterhaltung 25,00Sofort-Kaufen
14209HÄNDLERNACHLASS: BUNDESREPUBLIK, sehr reichhaltige Partie Sammlungen in 50 Bänden, dabei auch viele BI-Collect Sammlungen, die guten Ausgaben der ersten Jahre sowie die postgültige Nominalware wurden geplündert, trotzdem noch riesiger Katalogwert sowie hoher Anschaffungspreis der vielen Falzlosalben**,  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
14210alte Sammlung Deutschland bis ca. 1939, mit Altdeutschland, Dt. Reich, Danzig, Memel, Saar, Dt. Kolonien und Abstimmungsgebieten, mit vielen guten mittleren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen!  ,*,(*)625,00Sofort-Kaufen
14211HÄNDLERNACHLASS: BERLIN, umfangreiche Partie von "ausgeschlachteten" Sammlungen in 28 Bänden, ab ca. 1953 sind die Jahrgänge überwiegend komplett, dabei viele neuwertige Falzlosalben deren Anschaffungswert den günstigen Ausruf bei weitem überschreitet!**,  ,*625,00Sofort-Kaufen
14212reichhaltige Sammlung "Nachkriegsdeutschland" bis ca. 1965 im dicken Borekalbum, mit vielen guten ersten Ausgaben, besichtigen, sehr hoher Katalogwert*,  600,00Sofort-Kaufen
14213altes Schaubek Album Deutschland bis 1944, Dt. Reich gut vertreten mit diversen guten mittleren Ausgaben, auch etwas Altdeutschland und Gebiete, unterschiedliche Erhaltung, sehr günstig ausgerufen!  ,*363,00Sofort-Kaufen
14214Sammlernachlaß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis 1980 mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig ausgerufen, besichtigen!*,**,  350,00Sofort-Kaufen
14215alte Sammlung Nachkriegsdeutschland von 1945-1949 mit mittleren Ausgaben, besichtigen!  ,*313,00Sofort-Kaufen
14216Dublettenpartie "Deutschland" in 5 Einsteckbüchern, Fundgrube, besichtigen!  ,*,**250,00Sofort-Kaufen
14217Nachlaßposten Deutschland im Karton, dabei 2 Sammlungen Bundesrepublik bis 1982 je im neuwertigen Leuchtturm Album (1x fast nur postfrisch und 1x gestempelt), die gestempelten Neuheiten bis ca. 2000 in Tüten wie von der Post geliefert, dazu Sammlung Alliierte Besetzung und SBZ, diverse Dubletten und ein Briefposten, Fundgrube, besichtigen!**,  ,*,  250,00Sofort-Kaufen
14218gestempelte Sammlung Saargebiet und Saarland von 1920-56 im Leuchtturm Album, Abstempelungen ohne Obligo!, besichtigen!  250,00Sofort-Kaufen
14219Sammlung "Dt. Reich 1923-45", Dt. Post und Bundesrepublik bis 1979 im Leuchtturmalbum, mit noch vielen guten Ausgaben, teils etwas unterschiedlich, niedrig ausgerufen!  ,*238,00Sofort-Kaufen
14220Anfängersammlung "Amerikanische und Britische Zone" und "Sowjetische Besatzungszone", im SAFE-dual Album mit einigen mittleren Ausgaben  ,**,*125,00Sofort-Kaufen
14221ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen!**,  94,00Sofort-Kaufen
142231987, 70 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 305.- 13,00Sofort-Kaufen
142241988, 63 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 302.- 13,00Sofort-Kaufen
142251989, 49 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 323.- 13,00Sofort-Kaufen
142261990/2, 68 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin in 2 Spezialalben der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 544.- 13,00Sofort-Kaufen