START SUCHE > BRIEFMARKEN > SAMMLUNGEN, LOTS > MOTIVSAMMLUNGEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSONSTIGE MOTIVEKat.-Nr.Preis €
8341Sammlung "50 Jahre Bundesrepublik Deutschland" im Spezialalbum der Deutschen Post mit viel Information und den dazugehörigen Werten, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
8342"Deutsch-Deutsche Briefmarken" auf Siegerseiten im Album und einem Leitzordner mit Einzelmarken, Zusammendrucken, Blocks, Ganzsachen etc., Pracht**,  100,00Sofort-Kaufen
8343"Eisenbahn-Briefmarken" auf Siegerseiten im Album und einem Leitzordner mit Einzelmarken, Blocks, Ganzsachen, Zusammendrucken, Maximumkarten etc., Pracht**,  188,00Sofort-Kaufen
8344Sammelbilderalbum "Die Welt in Bildern - Historische Fahnen", Album 8, leichte Gebrauchsspuren13,00Sofort-Kaufen
8345"Pflanzen und Tiere der Welt", 96 verschiedene FDC's der "National Audubon Society", Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
8346"500 Jahre Post" auf Siegerseiten in 3 Alben und einem Leitzordner mit Einzelmarken, Maximumkarten, Ersttagsblättern, Markenheftchen, FDC's, Neudrucke, Neudruck-Kleinbogen, Automatenmarken, Ganzsachen, Sonderblättern, Flugpost etc., Pracht, hoher Anschaffungswert**,  225,00Sofort-Kaufen
83471979-88, 49 verschiedene Belege "Moderne Schiffspost", u.a. vom Schulschiff Deutschland Fahrt: 51 AAR, 53 AAR etc. sowie Around the World, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
8348"Tiere und Pflanzen", verschiedene Ausgaben aus "Aller Welt" im Album, meist Pracht**,  ,*75,00Sofort-Kaufen
83491987, "Tag der Vereinten Nationen" in Kleinbogen, komplett von New York, Genf und Wien, postfrisch, Pracht, Mi. 55.- **19,00Sofort-Kaufen
8350"Abschied von den Vierstelligen", Stempel-Exklusiv-Edition über 16 Deutsche Landeshauptstädte, einschließlich der deutschen Hauptstadt Berlin, herausgegeben von der Deutschen Post, Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
8351"WWF - Grußkarten", 30 meist verschiedene von 1983-93 mit Umschlägen, Prachterhalutng, hoher Anschaffungswert 13,00Sofort-Kaufen
8352Motiv-Ausgaben Übersee in Kleinbogen, Blocks und Einzelmarken in Tüten und auf Einsteckkarten im kleinen Karton  ,**100,00Sofort-Kaufen
LosFotoWUNDERKISTEN, NACHLÄSSEKat.-Nr.Preis €
8353ein Umzugskarton mit 16 Bänden voller Briefe, meist Nachkriegsausgaben von Europa, Fundgrube, besichtigen! 363,00Sofort-Kaufen
8354ca. 1946-95, großer Posten meist einfacher Briefe und Karten, ca. 1400 Belege, überwiegend Deutschland 188,00Sofort-Kaufen
8355Partie Briefe und Karten, dabei 2 Geschenkhefte der Landespostdirektion Berlin, im Karton, unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube! 63,00Sofort-Kaufen
83564 Briefalben mit Belegen von ca. 1955-2003, überwiegend Bundesrepublik, aber auch etwas Europa und Übersee 63,00Sofort-Kaufen
8357Umzugskarton mit vielen Restsammlungen, meist Deutschland, Fundgrube, sehr günstig!*,**,  488,00Sofort-Kaufen
8358Karton mit Resten überwiegend Deutschland, dabei Bundesrepublik/Berlin Bogenware, Markenheftchen, Sammlung Dt. Reich, Dubletten, Kiloware etc., besichtigen!, günstig!  ,**,*350,00Sofort-Kaufen
8359kleiner Karton "Alle Welt" mit viel Deutschland und etwas Europa und Übersee, dabei viele Belege und postfrische Ausgaben, Fundgrube, besichtigen!**,  ,*313,00Sofort-Kaufen
8360Karton mit Resten Deutschland, Europa und etwas Übersee, Schwerpunkt Lagerbuch Berlin, besichtigen!  ,**,  313,00Sofort-Kaufen
8361Sammlernachlaß im Karton: Sammlungen in 9 Bänden, meist Bundesrepublik/Berlin, günstig!**,  ,*238,00Sofort-Kaufen
8362Sammlernachlaß: 10 bändige Sammlung, meist Nachkriegsdeutschland, besichtigen!  ,**,  ,*225,00Sofort-Kaufen
8363Sammlernachlaß: 8 bändige Sammlung Bundesrepublik/Berlin, wohl nur postfrisch oder FDC's, günstig!**,  188,00Sofort-Kaufen
8364Sammlernachlaß im Karton: u.a. Sammlung Dt. Reich von 1936-45, Sammlung Westberlin und Dublettenbuch dto., Westeuropa, auch etwas Übersee, Fundgrube!, sehr günstig!  ,**,*125,00Sofort-Kaufen
8365Sammlernachlaß im Karton: interessante Restpartie "Alle Welt", Fundgrube, besichtigen!  ,*,  ,**125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE POSTKARTEN - DEUTSCHLAND ETC.Kat.-Nr.Preis €
8366BAD REICHENHALL, 7 verschiedene Ansichtskarten 15,00Sofort-Kaufen
8367BERLIN, "MICHEL sei stark...", 4 verschiedene patriotische Karten einer Serie, herausgegeben vom Restaurant "Alt-Bayern" in Berlin 25,00Sofort-Kaufen
8368BODENWERDER a.d.W., 3 verschiedene Ansichtskarten 15,00Sofort-Kaufen
8369BREMERHAVEN, eine Gruss aus.. Karte von 1897 13,00Sofort-Kaufen
8370BUCKOW, Märk. Schweiz, 2 verschiedene Ansichtskarten 9,00Sofort-Kaufen