START SUCHE > BRIEFMARKEN > SAMMLUNGEN, LOTS

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSLG., LOTS ÜBERSEEKat.-Nr.Preis €
14240Omnibus Ausgabe: "1937 Paris Weltausstellung", 21 postfrische Prachtsätze verschiedener Länder **125,00Sofort-Kaufen
14241ca. 1901-39, kleine Partie von 27 Belegen "Übersee", Fundgrube, unterschiedliche Erhaltung 113,00Sofort-Kaufen
142421879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! 75,00Sofort-Kaufen
14243ca. 1948-75, 22 moderne Luftpostbelege "Übersee", viele aus Mexico, Erhaltung feinst/Pracht 13,00Sofort-Kaufen
14244Französische Kolonien und Tunis: 13 verschiedene meist ungebrauchte alte Ganzsachen, etwas unterschiedlich 13,00Sofort-Kaufen
14245Portugisische Kolonien: 8 verschiedene alte ungebrauchte alte Ganzsachen, etwas unterschiedlich 13,00Sofort-Kaufen
14246Karton voll mit Übersee, besichtigen!**,  125,00Sofort-Kaufen
142471866-89, alter kleiner Sammlungsteil Mittelamerika von 88 Werten und 2 Belegen (u.a. Halbierung aus Belize!), besichtigen!*,  125,00Sofort-Kaufen
14248Sammlernachlaß Übersee u.a. mit Kambodscha, Loas, Nicaragua, Canada, Spanische Kolonien etc. in 3 Einsteckbüchern  ,**,*,  125,00Sofort-Kaufen
14249Karton Übersee mit diversen Bedarfsbelegen von ca. 1965-95, Einzelmarken, Blocks etc., besichtigen!  ,**,  ,*,  100,00Sofort-Kaufen
142501933-81, 14 verschiedene Schiffspostbelege, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS ALLE WELTKat.-Nr.Preis €
14251Briefpartie mit diversen Ganzsachen Bundesrepublik, Jubiläumskarten und FDC's, sowie Europabelege und etwas Übersee 94,00Sofort-Kaufen
14252kleiner Karton mit Bundesrepublik, dabei viele Bogenecken und private Markenheftchen, sowie Europa und etwas Übersee**,  94,00Sofort-Kaufen
14253Karton mit meist Bundesrepublik, dabei viele Belege, FDC's, "Neue Philatelie Edition der Deutschen Post", Europa und etwas Übersee  ,**,  63,00Sofort-Kaufen
LosFotoEUROPA UNIONKat.-Nr.Preis €
142541949-53, gestempelte Partie verschiedener kompletter Vorläufer-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 607.- 113,00Sofort-Kaufen
142551956, "Stahlrohrgerüst", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 387.- **94,00Sofort-Kaufen
142561957, "Baum", kompletter Jahrgang, Pracht , Mi. 242.- **56,00Sofort-Kaufen
142571958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 218.70 **56,00Sofort-Kaufen
142581958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 123.50 31,00Sofort-Kaufen
142591961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 296.60 **75,00Sofort-Kaufen
142601961-63, "Taube", "Stilisierter Baum" und "Ornament", dazu 3 Kleinbogen von Liechtenstein, Pracht **63,00Sofort-Kaufen
142611964/5, "Stilisierte Blume" und "Zweig mit Frucht", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 179.40 **44,00Sofort-Kaufen
142621965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 293.40 **75,00Sofort-Kaufen
142631965-67, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot" und "Zahnräder", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 117.60 25,00Sofort-Kaufen
142641969-71, "Stilisierter Tempel", "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 272.90 **63,00Sofort-Kaufen
142651969-71, "Stilisierter Tempel", "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 152.- 38,00Sofort-Kaufen
142661970/1, "Flechtwerk" und "Waagerechte Kette", 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 173.- **44,00Sofort-Kaufen
142671972, "Sterne", kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht, Mi. 179.80 **44,00Sofort-Kaufen
142681972/3, "Sterne" und "Posthorn", 2 komplette Jahrgänge, ohne Andorra Nr. 71, fast nur Prachterhaltung, Mi. 198.80 **44,00Sofort-Kaufen
142691972, "Sterne", kompletter Jahrgang, fast nur Prachterhaltung, Mi. 179.80 **38,00Sofort-Kaufen