START SUCHE > BRIEFMARKEN > SAMMLUNGEN, LOTS

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
82641958 "Europa", Bundesrepublik Mi.Nr. 295/6 und Saarland 439/40 je auf Sonderblatt mit Sonderstempeln, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
82651887-1925, interessante Partie von 74 Ganzsachen von Bayern und Dt. Reich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
82661945 - ca. 1960, Stempelsammlung "Heide in Holstein" in 3 Bänden, überwiegend Belege der Alliierten Besetzung und der Amerikanischen und Britischen Zone, dabei Notpostkarten, Zensurpost, Suchdienstkarten etc., insgesamt über 260 Belege, Fundgrube für Heimatsammler 188,00Sofort-Kaufen
8267interessante Partie von über 50 Belegen Deutschland von ca. 1868-1922, etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
82681873-1987, 32 verschiedene Belege mit Stempeln von "SYLT", etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
8269HÄNDLERNACHLASS: BUNDESREPUBLIK, sehr reichhaltige Partie Sammlungen in 50 Bänden, dabei auch viele BI-Collect Sammlungen, die guten Ausgaben der ersten Jahre sowie die postgültige Nominalware wurden geplündert, trotzdem noch riesiger Katalogwert sowie hoher Anschaffungspreis der vielen Falzlosalben**,  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
8270HÄNDLERNACHLASS: BERLIN, umfangreiche Partie von "ausgeschlachteten" Sammlungen in 28 Bänden, ab ca. 1953 sind die Jahrgänge überwiegend komplett, dabei viele neuwertige Falzlosalben deren Anschaffungswert!**,  ,*625,00Sofort-Kaufen
8271Sammlernachlaß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis 1980 mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig!, besichtigen!*,**,  350,00Sofort-Kaufen
8272Dublettenpartie "Deutschland" in 5 Einsteckbüchern, Fundgrube, besichtigen!  ,*,**250,00Sofort-Kaufen
8273gestempelte Sammlung Saargebiet und Saarland von 1920-56 im Leuchtturm Album, Abstempelungen ohne Obligo!, besichtigen!  250,00Sofort-Kaufen
8274ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen!**,  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS EUROPAKat.-Nr.Preis €
8275Sammlung "Europa-Blocks" von 1980-85 auf FDC`s in 2 Spezialalben, dabei viel Portugal mit Kleinbogen, Prachterhaltung, Mi. über 1000.- 188,00Sofort-Kaufen
827640 ältere, fast nur verschiedene Belege aus Europa, überwiegend gebraucht, Fundgrube, besichtigen! 100,00Sofort-Kaufen
82771887-1954, Partie von 56 Belegen "Europa", fast alle gebraucht, dabei Großbritannien, Österreich, Schweiz etc., in unterschiedlicher Erhaltung 75,00Sofort-Kaufen
8278Skandinavien: Partie von 20 älteren gebrauchten Belegen und 28 ungebrauchten Ganzsachen 50,00Sofort-Kaufen
8279Karton "Skandinavien", dabei viele Jahreshefte, FDC's, Neuheiten und Markenheftchen etc. fast nur Prachterhaltung**,  ,*313,00Sofort-Kaufen
8280interessante Partie "Europa", Fundgrube, besichtigen!  ,*,**,  125,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS ÜBERSEEKat.-Nr.Preis €
8281Omnibus Ausgabe: "1937 Paris Weltausstellung", 21 postfrische Prachtsätze verschiedener Länder **125,00Sofort-Kaufen
82821879-ca. 1940, interessante Partie von 15 Belegen nach Kiel, etwas unterschiedlich, besichtigen! 75,00Sofort-Kaufen
8283Karton voll mit Übersee, besichtigen!**,  125,00Sofort-Kaufen
8284Sammlernachlaß Übersee u.a. mit Kambodscha, Loas, Nicaragua, Canada, Spanische Kolonien etc. in 3 Einsteckbüchern  ,**,*,  125,00Sofort-Kaufen
82851933-81, 14 verschiedene Schiffspostbelege, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS ALLE WELTKat.-Nr.Preis €
8286kleiner Karton mit Bundesrepublik, dabei viele Bogenecken und private Markenheftchen, sowie Europa und etwas Übersee**,  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoEUROPA UNIONKat.-Nr.Preis €
82871949-53, gestempelte Partie verschiedener kompletter Vorläufer-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 607.- 113,00Sofort-Kaufen
82881957, "Baum", kompletter Jahrgang, Pracht , Mi. 242.- **56,00Sofort-Kaufen
82891958-60, "Stilisierte Taube", "Geschlossene Kette" und "Wagenrad", 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 218.70 **56,00Sofort-Kaufen
82901961-64, "Taube", "Stilisierter Baum", "Ornament" und "Stilisierte Blume", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 296.60 **75,00Sofort-Kaufen
82911961-63, "Taube", "Stilisierter Baum" und "Ornament", dazu 3 Kleinbogen von Liechtenstein, Pracht **63,00Sofort-Kaufen
82921965-68, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot", "Zahnräder" und "Kreuzbartschlüssel", 4 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht, Mi. 293.40 **75,00Sofort-Kaufen
82931965-67, "Zwerg mit Frucht", "Stilisiertes Boot" und "Zahnräder", 3 komplette Jahrgänge, Pracht, Mi. 117.60 25,00Sofort-Kaufen