START SUCHE > ALTE GRAFIK > ALTE LANDKARTEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE LANDKARTEN - RUSSLANDKat.-Nr.Preis €
8638Europäisches Rußland, "Russie d`Europe", grenzkolorierter Kupferstich aus Delamarché Petit Atlas um 1785(25x20)88,00Sofort-Kaufen
8639Generalkarte, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(22x18)31,00Sofort-Kaufen
8640der östliche Teil von Rußland, "Partie Orientale de L`Empire de Russie(46x57)125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
8641Generalkarte mit angrenzenden Ländern, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803(18x22)50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - AFRIKAKat.-Nr.Preis €
8642der nordöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(39x33)13,00Sofort-Kaufen
8643Ost-Afrika und Madagascar mit Seychellen, Reuinion und Mauritius, altkolorierter Stahlstich von B.I. um 1857(25x19)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE LANDKARTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
8644Indien: Bengalen, "Carte de L`Inde en deca du Gange comprenant L` Indoustan", kolorierter Kupferstich von M. Bellin aus "Carte des Voyag", ca. 1750(23x34)88,00Sofort-Kaufen
8645LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856)(17x19)31,00Sofort-Kaufen
8646Malediven, "Carte des Isles Maldives", kolorierter Kupferstich aus "Carte des Voyag", ca. 1750(21x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
8647ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x35)100,00Sofort-Kaufen
8648AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x33)100,00Sofort-Kaufen
8649AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x33)100,00Sofort-Kaufen
8650bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)88,00Sofort-Kaufen
8651ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x17)113,00Sofort-Kaufen
8652ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x17)113,00Sofort-Kaufen
8653ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
8654ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880(10x15)100,00Sofort-Kaufen
8655ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880(10x15)100,00Sofort-Kaufen
8656AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x16)113,00Sofort-Kaufen
8657ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850(10x16)100,00Sofort-Kaufen
8658ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
8659ASSMANNSHAUSEN, Gesamtansicht, Stahlstich von Lange/Kurz um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
8660BACHARACH, Gesamtansicht, Stahlstich von Schwartz/Poppel um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
8661BAD ADELHOLZEN/OBERB., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)113,00Sofort-Kaufen
8662BAD BODENBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)56,00Sofort-Kaufen
8663BAD EMS, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
8664BADEN, Teilansicht, Stahlstich von Schönfeld/v. H. Wallis, 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
8665BADEN-BADEN: die Ruine des Alten Schlosses, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x16)50,00Sofort-Kaufen
8666bei BADEN-BADEN: Ruine Eberstein, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
8667BAD GLEISWEILER, Gesamtansicht vom Curhaus aus gesehen, Stahlstich aus Romantische Rheinpfalz um 1840(8x13)50,00Sofort-Kaufen