START SUCHE > ALTE GRAFIK > ALTE LANDKARTEN
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - AFRIKA | Kat.-Nr. | Preis € | ||
Los | Foto | ALTE LANDKARTEN - ASIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10640 | Indien: Bengalen, "Carte de L`Inde en deca du Gange comprenant L` Indoustan", kolorierter Kupferstich von M. Bellin aus "Carte des Voyag", ca. 1750 | (23x34) | 63,00 | |||
10641 | LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856) | (17x19) | 13,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
10642 | ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (14x35) | 75,00 | |||
10643 | AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (13x33) | 75,00 | |||
10644 | AHRENBERG, Teilansicht, Stahlstich von Winkles um 1840 | (10x15) | 31,00 | |||
10645 | bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687 | (8x14) | 63,00 | |||
10646 | ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (10x17) | 81,00 | |||
10647 | ALLENDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x16) | 63,00 | |||
10648 | ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (22x32) | 44,00 | |||
10649 | ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880 | (10x15) | 75,00 | |||
10650 | ALTENBAMBERG, Teilansicht mit Burgruine, kolorierter Holzstich um 1880 | (4x5) | 13,00 | |||
10651 | AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (10x16) | 81,00 | |||
10652 | ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850 | (10x16) | 75,00 | |||
10653 | ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
10654 | ARNSDORF/NIEDERBAYERN: die Schneekapelle und der Kalvarienberg, kolorierter Holzstich a.d.Sulzb.Kalender von 1859 | (9x11) | 13,00 | |||
10655 | ASSMANNSHAUSEN, Gesamtansicht, Stahlstich von Lange/Kurz um 1840 | (10x15) | 38,00 | |||
10656 | BACHARACH, Gesamtansicht, Stahlstich von Schwartz/Poppel um 1840 | (10x15) | 38,00 | |||
10657 | BAD ADELHOLZEN/OBERB., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 81,00 | |||
10658 | BAD BODENBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 38,00 | |||
10659 | BAD EMS, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | 44,00 | |||
10660 | BADEN, Teilansicht, Stahlstich von Schönfeld/v. H. Wallis, 1840 | (10x15) | 44,00 | |||
10661 | BADEN, Grhzgtm.: "Cascade de Geroldsau" bei Baden (engl. Landschaftsgarten), kolorierter Holzstich um 1880 aus Malte-Brun | (14x11) | 31,00 | |||
10662 | BADEN-BADEN: die Ruine des Alten Schlosses, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840 | (10x16) | 31,00 | |||
10663 | bei BADEN-BADEN: Ruine Eberstein, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
10664 | BAD GLEISWEILER, Gesamtansicht vom Curhaus aus gesehen, Stahlstich aus Romantische Rheinpfalz um 1840 | (8x13) | 31,00 | |||
10665 | BAD GLEISWEILER: die Wasser-und Molken-Heilanstalt, Stahlstich aus Romantische Rheinpfalz um 1840 | (8x13) | 13,00 | |||
10666 | BAD IBURG: das Schloß vom Tiergarten aus gesehen, Stahlstich von Rohbock/Höfer um 1840 | (10x15) | 31,00 | |||
10667 | BAD KISSINGEN: der Kursaal, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | 31,00 | |||
10668 | BAD RIPPOLDSAU, Gesamtansicht, Holzstich von Heunisch um 1840 | (7x10) | 31,00 | |||
10669 | BAD URACH, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (10x15) | 38,00 |