START SUCHE > ALTE GRAFIK > ALTE LANDKARTEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE LANDKARTEN - ASIENKat.-Nr.Preis €
14898Generalkarte, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875(29x36)31,00Sofort-Kaufen
14899Indien: Bengalen, "Carte de L`Inde en deca du Gange comprenant L` Indoustan", kolorierter Kupferstich von M. Bellin aus "Carte des Voyag", ca. 1750(23x34)88,00Sofort-Kaufen
14900LEW CHEW: Groß Lew Chew und seine Dependenzen (Great Lew Chew and its dependencies), Karte der Inseln, Lithographie aus Narrative of the Expedition of an American Squadron to the China Seas and Japan by Francis L. Hawks (1856)(17x19)31,00Sofort-Kaufen
14901Malediven, "Carte des Isles Maldives", kolorierter Kupferstich aus "Carte des Voyag", ca. 1750(21x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - DEUTSCHLAND u. EHEMALIGE GEBIETEKat.-Nr.Preis €
14902ADELEBSEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(14x35)100,00Sofort-Kaufen
14903AERZEN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x33)100,00Sofort-Kaufen
14904AHRENBERG, Teilansicht, Stahlstich von Winkles um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14905bei AICHACH: Kloster Kühbach, Kupferstich von Ertl, 1687(8x14)88,00Sofort-Kaufen
14906ALBECK, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x17)113,00Sofort-Kaufen
14907ALLENDORF, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x16)88,00Sofort-Kaufen
14908ALTBREISACH: Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
14909ALTENA an der LENNE, Gesamtansicht, Stahlstich von Schlickum/Winkles um 1880(10x15)100,00Sofort-Kaufen
14910ALTENBAMBERG, Teilansicht mit Burgruine, kolorierter Holzstich um 1880(4x5)13,00Sofort-Kaufen
14911AMÖNEBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(10x16)113,00Sofort-Kaufen
14912ANDERNACH: der Hafen, Stahlstich von Lange/Kurz um 1850(10x16)100,00Sofort-Kaufen
14913ANDERNACH, Teilansicht, Stahlstich von Verhas/Winkles um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
14914ARNSDORF/NIEDERBAYERN: die Schneekapelle und der Kalvarienberg, kolorierter Holzstich a.d.Sulzb.Kalender von 1859(9x11)31,00Sofort-Kaufen
14915ASSMANNSHAUSEN, Gesamtansicht, Stahlstich von Lange/Kurz um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
14916BACHARACH, Gesamtansicht, Stahlstich von Schwartz/Poppel um 1840(10x15)56,00Sofort-Kaufen
14917BAD ADELHOLZEN/OBERB., Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)113,00Sofort-Kaufen
14918BAD BODENBURG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)56,00Sofort-Kaufen
14919BAD EMS, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
14920BADEN, Teilansicht, Stahlstich von Schönfeld/v. H. Wallis, 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
14921BADEN, Grhzgtm.: "Cascade de Geroldsau" bei Baden (engl. Landschaftsgarten), kolorierter Holzstich um 1880 aus Malte-Brun(14x11)50,00Sofort-Kaufen
14922BADEN-BADEN: die Ruine des Alten Schlosses, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x16)50,00Sofort-Kaufen
14923bei BADEN-BADEN: Ruine Eberstein, Stahlstich von Schönfeld/Poppel, 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
14924BAD GLEISWEILER, Gesamtansicht vom Curhaus aus gesehen, Stahlstich aus Romantische Rheinpfalz um 1840(8x13)50,00Sofort-Kaufen
14925BAD GLEISWEILER: die Wasser-und Molken-Heilanstalt, Stahlstich aus Romantische Rheinpfalz um 1840(8x13)13,00Sofort-Kaufen
14926BAD IBURG: das Schloß vom Tiergarten aus gesehen, Stahlstich von Rohbock/Höfer um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
14927BAD KISSINGEN: der Kursaal, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen