Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - FRANKREICHKat.-Nr.Preis €
9231BENEFELD/ELS., Grundriß und Gesamtansicht, 2 Ansichten auf einem Blatt, Kupferstich von Merian um 1645(28x18)125,00Sofort-Kaufen
9232BREST: Teilansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
9233BREST, Teilansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
9234CAMBRAY, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich-Plan von Bodenehr um 1720(14x24)50,00Sofort-Kaufen
9235CHAMBERY, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(13x17)100,00Sofort-Kaufen
9236COLMAR: das Kaufhaus, kolorierter Holzstich aus Deutsches Land und Volk um 1880(8x10)31,00Sofort-Kaufen
9237DIEPPE, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Riegel um 1690(6x11)56,00Sofort-Kaufen
9238DIEPPE, Gesamtansicht übers Wasser gesehen, Stahlstich von B.I. um 1740(10x14)13,00Sofort-Kaufen
9239DOLE, Gesamtansicht, Kupferstich von Riegel um 1690(6x11)50,00Sofort-Kaufen
9240FRÖSCHWEILER: die Friedenskirche, kolorierter Holzstich von Löfer um 1880(23x15)25,00Sofort-Kaufen
9241GEMAR, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x33)100,00Sofort-Kaufen
9242GEMAR, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x33)100,00Sofort-Kaufen
9243LE HAVRE, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Riegel um 1690(6x11)50,00Sofort-Kaufen
9244LIMOGES und SENLIS, 2 Gesamtansichten auf einem Blatt, Kupferstich von Merian um 1645(19x31)113,00Sofort-Kaufen
9245LYON, Teilansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)38,00Sofort-Kaufen
9246METZ, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Bodenehr um 1720(15x19)113,00Sofort-Kaufen
9247METZ, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich aus Malte-Brun um 1880(15x23)56,00Sofort-Kaufen
9248METZ, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich nach Malardot um 1880(13x19)38,00Sofort-Kaufen
9249MÜLHAUSEN: das Rathaus, Stahlstich von Höfle/Rohbock um 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
9250NIEDERBRONN/ELS., Gesamtansicht, kolorierter Holzstich nach Reinhardt um 1880(15x23)50,00Sofort-Kaufen
9251ORGVNEIL: Mont Orgvneil, Stahlstich aus Payne`s Universum 1855(12x17)31,00Sofort-Kaufen
9252PARIS: das Pantheon, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
9253PARIS: der Obelisk von Luxor, mit hübscher Personenstaffage im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
9254PUY, Gesamtansicht mit Schloß, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
9255STENAY, Grundrißplan, Kupferstich von Merian um 1645(13x17)63,00Sofort-Kaufen
9256STRAßBURG: "In einem Biergarten", kolorierter Holzstich nach einer Zeichnung von L. Löffler, 19. Jh.(17x19)13,00Sofort-Kaufen
9257TOUL, Gesamtansicht, Kupferstich von Bodenehr um 1720(15x30)125,00Sofort-Kaufen
9258TULLE, Grundrißplan, Kupferstich von Merian um 1645(13x17)63,00Sofort-Kaufen
9259VERDUN: Grundrißplan mit Citadelle, Kupferstich von Merian um 1645(13x17)63,00Sofort-Kaufen
9260VERDUN, Grundrißplan, Kupferstich von Beaulien um 1660(11x15)63,00Sofort-Kaufen