Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - GROSSBRITANIENKat.-Nr.Preis €
15679BERNARD-CASTLE, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
15680BRIGHTON: der Pavillon, Stahlstich von B.I. um 1840(9x15)38,00Sofort-Kaufen
15681CARLISLE, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
15682EDINBURGH: die hohe Schule, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)25,00Sofort-Kaufen
15683FALMOUTH HARBOUR, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x16)25,00Sofort-Kaufen
15684HOWARD CASTLE, Ansicht vom Park aus, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x15)25,00Sofort-Kaufen
15685KENSINGTON: das internationale Ausstellungsgebäude, Prinz Albert-Halle und die Gärten der Horticultural, kolorierter Holzstich um 1880(24x50)38,00Sofort-Kaufen
15686LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
15687LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
15688MAYLAND, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
15689NEW-CASTLE, Gesamtansicht, Lithographie um 1830(12x16)13,00Sofort-Kaufen
15690der THEMSE-TUNNEL, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
15691VENTNOR auf der Insel Wight, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1860(12x16)38,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ISLANDKat.-Nr.Preis €
15692GEYSIR (Geysir), Ansicht mit Eruptionssäule und Zuschauern, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856, Rand leicht eingerissen(28x22)125,00Sofort-Kaufen
15693GODAFOSS (Godafoss), Wasserfall bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)125,00Sofort-Kaufen
15694HEKLA (Parti ved Hekla seet fra Selsund), Vulkanausbruch bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von J. Hellsen nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)163,00Sofort-Kaufen
15695Nahe THINGELLIR (Parti af "Almannagja" med Ugsigt til "Pingvallavatn" (Thingvallesö)), Blick über den alten Thingplatz auf steile Felsen, vorne eine berittene Expedition mit Lasttieren, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)163,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ITALIENKat.-Nr.Preis €
15696DIODATI, Ansicht einer romantischen Villa mit mediterranem Garten am Wasser, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x14)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
15697AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800(8x13)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NORWEGENKat.-Nr.Preis €
15698LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh.(10x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
15699BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
15700Gegend an der Donau, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
15701ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)175,00Sofort-Kaufen
15702GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)56,00Sofort-Kaufen
15703die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880(32x22)56,00Sofort-Kaufen
15704GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)31,00Sofort-Kaufen
15705GRAFENSTEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x22)50,00Sofort-Kaufen
15706GROEBNING, Gesamtansicht, Stahlstich von Mayer/Payne um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
15707HALL, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)188,00Sofort-Kaufen
15708HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x31)56,00Sofort-Kaufen