Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - GROSSBRITANIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
11290 | BERNARD-CASTLE, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
11291 | BRIGHTON: der Pavillon, Stahlstich von B.I. um 1840 | (9x15) | 25,00 | |||
11292 | CARLISLE, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678 | (7x14) | 75,00 | |||
11293 | EDINBURGH: die hohe Schule, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x16) | 13,00 | |||
11294 | FALMOUTH HARBOUR, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x16) | 13,00 | |||
11295 | HOWARD CASTLE, Ansicht vom Park aus, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh. | (9x15) | 13,00 | |||
11296 | KENSINGTON: das internationale Ausstellungsgebäude, Prinz Albert-Halle und die Gärten der Horticultural, kolorierter Holzstich um 1880 | (24x50) | 25,00 | |||
11297 | LONDON: der Kristall-Palast, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
11298 | MAYLAND, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
11299 | NEW-CASTLE, Gesamtansicht, Lithographie um 1830 | (12x16) | 13,00 | |||
11300 | der THEMSE-TUNNEL, Stahlstich von B.I. um 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
11301 | VENTNOR auf der Insel Wight, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1860 | (12x16) | 25,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11302 | AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800 | (8x13) | 75,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - NORWEGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11303 | LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh. | (10x15) | 44,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICH | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11304 | BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
11305 | Gegend an der Donau, Kupferstich um 1700 | (13x20) | 63,00 | |||
11306 | ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685 | (6x11) | 125,00 | |||
11307 | GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820 | (10x14) | 38,00 | |||
11308 | die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880 | (32x22) | 38,00 | |||
11309 | GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 13,00 | |||
11310 | GRAFENSTEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (13x22) | 31,00 | |||
11311 | HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (22x31) | 38,00 | |||
11312 | SCHLOSS HECKERSDORF/DONAU, Kupferstich um 1700 | (13x20) | 75,00 | |||
11313 | INNSBRUCK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (22x32) | 44,00 | |||
11314 | KREUZEN b. GREIN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (20x30) | 75,00 | |||
11315 | MIESBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von 1884 | (16x10) | 25,00 | |||
11316 | SCHLOSS NEUHAUS/DONAU, Kupferstich um 1700 | (13x20) | 63,00 | |||
11317 | PERSENBEUG, Gesamtansicht, Kupferstich von 1685 | (6x11) | 125,00 | |||
11318 | SALZBURG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (17x24) | 38,00 | |||
11319 | SALZBURG, Gesamtansicht vom Mönchsberg aus, senkr. gefaltet in Illustrierter Zeitung, kolorierter Holzstich um 1880 | (16x47) | 125,00 |