Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ISLANDKat.-Nr.Preis €
9277GEYSIR (Geysir), Ansicht mit Eruptionssäule und Zuschauern, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856, Rand leicht eingerissen(28x22)125,00Sofort-Kaufen
9278GODAFOSS (Godafoss), Wasserfall bei Mondschein, Lithographie mit Tonplatte von Alexander Nay nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x27)125,00Sofort-Kaufen
9279Nahe THINGELLIR (Parti af "Almannagja" med Ugsigt til "Pingvallavatn" (Thingvallesö)), Blick über den alten Thingplatz auf steile Felsen, vorne eine berittene Expedition mit Lasttieren, Lithographie mit Tonplatte von E. Vesterberg nach Emanuel Larsen bei Emil Baerentzen, 1856(19x28)163,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ITALIENKat.-Nr.Preis €
9280DIODATI, Ansicht einer romantischen Villa mit mediterranem Garten am Wasser, Stahlstich Hildburghausen, 19. Jh.(9x14)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDEKat.-Nr.Preis €
9281AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800(8x13)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
9282BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
9283Gegend an der Donau, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
9284ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)175,00Sofort-Kaufen
9285die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880(32x22)56,00Sofort-Kaufen
9286GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)31,00Sofort-Kaufen
9287GRAFENSTEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x22)50,00Sofort-Kaufen
9288HALL, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)188,00Sofort-Kaufen
9289HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x31)56,00Sofort-Kaufen
9290SCHLOSS HECKERSDORF/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)100,00Sofort-Kaufen
9291INNSBRUCK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
9292KREUZEN b. GREIN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(20x30)100,00Sofort-Kaufen
9293LINZ: Plan der Stadt während des Feldlagers 1741, Kupferstich von 1760(14x18)125,00Sofort-Kaufen
9294MIESBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von 1884(16x10)38,00Sofort-Kaufen
9295SCHLOSS NEUHAUS/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
9296PERSENBEUG, Gesamtansicht, Kupferstich von 1685(6x11)125,00Sofort-Kaufen
9297SALZBURG, Gesamtansicht vom Mönchsberg aus, senkr. gefaltet in Illustrierter Zeitung, kolorierter Holzstich um 1880(16x47)175,00Sofort-Kaufen
9298SALZBURG, Gesamtansicht, Stahlstich von Alt/Winkles um 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
9299SCHMIMBERG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x18)38,00Sofort-Kaufen
9300SEENIS: Geburtsort des Dichters Salis, kolorierter Holzstich von Winkler von 1868(15x23)63,00Sofort-Kaufen
9301SONNECK, Gesamtansicht Stahlstich von Lange/Rohbock um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
9302STEYEREGG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x19)38,00Sofort-Kaufen
9303VEIDENECK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x19)31,00Sofort-Kaufen
9304WALLSEE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)50,00Sofort-Kaufen
9305die Gegend oberhalb des Klosters WELTENBURG/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
9306WIEN: "Eine Volksküche in Wien" - buntes leben und treiben in einem großen Raum - kolorierter Holzstich(22x31)31,00Sofort-Kaufen