Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - NIEDERLANDE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
11302 | AMSTERDAM: das Rathaus, Kupferstich um 1800 | (8x13) | 75,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - NORWEGEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11303 | LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh. | (10x15) | 44,00 | |||
Los | Foto | ALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICH | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11304 | BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840 | (10x15) | 13,00 | |||
11305 | Gegend an der Donau, Kupferstich um 1700 | (13x20) | 63,00 | |||
11306 | ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685 | (6x11) | 125,00 | |||
11307 | GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820 | (10x14) | 38,00 | |||
11308 | die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880 | (32x22) | 38,00 | |||
11309 | GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 13,00 | |||
11310 | GRAFENSTEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (13x22) | 31,00 | |||
11311 | HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (22x31) | 38,00 | |||
11312 | SCHLOSS HECKERSDORF/DONAU, Kupferstich um 1700 | (13x20) | 75,00 | |||
11313 | INNSBRUCK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (22x32) | 44,00 | |||
11314 | KREUZEN b. GREIN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (20x30) | 75,00 | |||
11315 | MIESBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von 1884 | (16x10) | 25,00 | |||
11316 | SCHLOSS NEUHAUS/DONAU, Kupferstich um 1700 | (13x20) | 63,00 | |||
11317 | PERSENBEUG, Gesamtansicht, Kupferstich von 1685 | (6x11) | 125,00 | |||
11318 | SALZBURG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (17x24) | 38,00 | |||
11319 | SALZBURG, Gesamtansicht vom Mönchsberg aus, senkr. gefaltet in Illustrierter Zeitung, kolorierter Holzstich um 1880 | (16x47) | 125,00 | |||
11320 | SALZBURG, Gesamtansicht, Stahlstich von Alt/Winkles um 1840 | (10x15) | 44,00 | |||
11321 | SEENIS: Geburtsort des Dichters Salis, kolorierter Holzstich von Winkler von 1868 | (15x23) | 44,00 | |||
11322 | SONNECK, Gesamtansicht Stahlstich von Lange/Rohbock um 1840 | (10x15) | 31,00 | |||
11323 | SCHLOSS STEYERECK/DONAU, Kupferstich um 1700 | (13x20) | 75,00 | |||
11324 | VEIDENECK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880 | (13x19) | 13,00 | |||
11325 | WALLSEE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645 | (9x17) | 31,00 | |||
11326 | die Gegend oberhalb des Klosters WELTENBURG/DONAU, Kupferstich um 1700 | (13x20) | 63,00 | |||
11327 | WIEN, Gesamtansicht, Lithographie aus Neue Bildergalerie um 1840 | (12x16) | 81,00 | |||
11328 | WIEN: "Eine Volksküche in Wien" - buntes leben und treiben in einem großen Raum - kolorierter Holzstich | (22x31) | 13,00 | |||
11329 | WIEN: Einzug des russischen Kaiserpaares, kolorierter Holzstich um 1880 | (15x23) | 13,00 | |||
11330 | WIEN: die Carls (Boromä) Kirche und das Politechnische Institut, Stahlstich von Bayrer/Hoffmeister, 1840 | (9x14) | 13,00 | |||
11331 | WIEN: die K.K. Hofburg, Stahlstich von Hoffmeister/Poppel, 1840 | (7x11) | 38,00 |