Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - NORWEGENKat.-Nr.Preis €
15698LANDSCHAFT, A: "Der grosse Teich", Stahlstich von Grünewald & Cooke, B: "Der kleine Teich", Stahlstich e von Payne, 19. Jh.(10x15)63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - ÖSTERREICHKat.-Nr.Preis €
15699BUCHBERG, Gesamtansicht, Stahlstich von Richter/Payne um 1840(10x15)31,00Sofort-Kaufen
15700Gegend an der Donau, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
15701ERLA, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)175,00Sofort-Kaufen
15702GASTEINER WILDBAD, Land Salzburg/Alpen, Gesamtansicht, von Bergen umschlossen, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)56,00Sofort-Kaufen
15703die GISELABAHN, 7 Ansichten a.einem Blatt, u.a. Kitzbühl, Saalfelden und Golling, kolorierter Holzstich von Winkler um 1880(32x22)56,00Sofort-Kaufen
15704GLEISS, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)31,00Sofort-Kaufen
15705GRAFENSTEIN, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x22)50,00Sofort-Kaufen
15706GROEBNING, Gesamtansicht, Stahlstich von Mayer/Payne um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
15707HALL, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)188,00Sofort-Kaufen
15708HALL, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x31)56,00Sofort-Kaufen
15709SCHLOSS HECKERSDORF/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)100,00Sofort-Kaufen
15710INNSBRUCK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(22x32)63,00Sofort-Kaufen
15711KREUZEN b. GREIN, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(20x30)100,00Sofort-Kaufen
15712LINZ: Plan der Stadt während des Feldlagers 1741, Kupferstich von 1760(14x18)125,00Sofort-Kaufen
15713Gegend bei LINZ/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
15714MIESBERG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich von 1884(16x10)38,00Sofort-Kaufen
15715SCHLOSS NEUHAUS/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)88,00Sofort-Kaufen
15716PERSENBEUG, Gesamtansicht, Kupferstich von 1685(6x11)125,00Sofort-Kaufen
15717SALZBURG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(17x24)56,00Sofort-Kaufen
15718SALZBURG, Gesamtansicht vom Mönchsberg aus, senkr. gefaltet in Illustrierter Zeitung, kolorierter Holzstich um 1880(16x47)175,00Sofort-Kaufen
15719SALZBURG, Gesamtansicht, Stahlstich von Alt/Winkles um 1840(10x15)63,00Sofort-Kaufen
15720SCHMIMBERG, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(11x18)38,00Sofort-Kaufen
15721SCHWÄBISCH GMUND: Gesamtansicht, Stahlstich von Mauch/Poppel, 1840(10x15)75,00Sofort-Kaufen
15722SEENIS: Geburtsort des Dichters Salis, kolorierter Holzstich von Winkler von 1868(15x23)63,00Sofort-Kaufen
15723SONNECK, Gesamtansicht Stahlstich von Lange/Rohbock um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
15724STEYEREGG, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x19)38,00Sofort-Kaufen
15725SCHLOSS STEYERECK/DONAU, Kupferstich um 1700(13x20)100,00Sofort-Kaufen
15726VEIDENECK, Gesamtansicht, kolorierter Holzstich um 1880(13x19)31,00Sofort-Kaufen
15727WALLSEE, Gesamtansicht, Kupferstich von Merian um 1645(9x17)50,00Sofort-Kaufen