Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTE STADTANSICHTEN - SPANIENKat.-Nr.Preis €
15885BURGOS, Teilansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
15886CADIZ, Gesamtansicht, Lithografie aus Neue Bildergalerie um 1840(12x17)50,00Sofort-Kaufen
15887LOJA, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
15888MADRID, Teilansicht, Lithografie aus Neue Bildergalerie um 1840(12x17)50,00Sofort-Kaufen
15889MADRID, Gesamtansicht, Stahlstich von B.I. um 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
15890MADRID: die Algala, Stahlstich von B.I. um 1840(9x14)31,00Sofort-Kaufen
15891MARCHENA, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
15892OSUNA, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
15893SEVILLA, Teilansicht mit Prozession im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840(9x14)31,00Sofort-Kaufen
15894VALLADOLID, Gesamtansicht, Kupferstich von Meisner um 1678(7x14)100,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - TSCHECHOSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
15895EISENBERG, zu Bilin/Kgr. Böhmen: Bergschloß mit Garten und Wanderern, Kupferstich von J. J. Wagner von 1820(10x14)31,00Sofort-Kaufen
15896FRIEDLAND, Schloß bei Liebwerda/Böhmen (Leitmeritzer Kreis): in den Felsen teilweise eingebaute Burganlage, ztw. in Besitz Wallensteins, Kupferstich von F. Rosmäsler jun. von 1820(10x14)31,00Sofort-Kaufen
15897HIRMSKRETSCHEN, Gesamtansicht, Stahlstich von Roberts/Payne um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
15898KARLSBAD: die Colonnaden des Sprudels und der Sprudel, 2 Ansichten auf einem Blatt, Stahlstich von Poppel, 1840(je 10x7)50,00Sofort-Kaufen
15899KARLSBAD: die Colonnaden des Neubrunnens, Stahlstich von Poppel/Poppel, 1840(10x15)38,00Sofort-Kaufen
15900KARLSBAD: der Theresienbrunn und der Freundschaftssaal, 2 Ansichten auf einem Blatt, Stahlstich von Poppel, 1840(je 9x7)50,00Sofort-Kaufen
15901KUTTENBERG: das steinerne Haus, Stahlstich von Würbs/Poppel um 1840(16x10)31,00Sofort-Kaufen
15902PRAG: das Erz Baßin im K. Schloßgarten, Stahlstich von 1840(7x12)13,00Sofort-Kaufen
15903PRAG: das Kreuzherrn Kloster, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(10x15)50,00Sofort-Kaufen
15904PRAG: die Landtagsstube, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(10x15)25,00Sofort-Kaufen
15905PRAG: das Palais Wallenstein, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(9x16)31,00Sofort-Kaufen
15906PRAG: Wallensteins Halle, Stahlstich von Lange/Poppel, 1840(10x15)38,00Sofort-Kaufen
15907bei PRAG: St. Procop, Stahlstich von Richter/Grünewald um 1840(10x15)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
15908NIKOPOLI, Festung an der Donau, kolorierter Holzstich um 1880(10x22)38,00Sofort-Kaufen
15909TARSUS, Teilansicht, Lithographie um 1830(12x16)13,00Sofort-Kaufen
15910TREBIZONDE, Gesamtansicht über die stürmische See mit Schiffbrüchigen im Vordergrund, Stahlstich von B.I. um 1840(11x15)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTE STADTANSICHTEN - UNGARNKat.-Nr.Preis €
15911DOTIS b. RAAB, Gesamtansicht, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)31,00Sofort-Kaufen
15912EFFECK: Brücke bei Effeck, Kupferstich um 1685(6x23)50,00Sofort-Kaufen
15913KANIZSA, Gesamtansicht aus der Vogelschau, Kupferstich von Hoffmann von 1685(6x11)31,00Sofort-Kaufen
15914NOVIGRAD: die Festung, Kupferstich um 1685(11x6)50,00Sofort-Kaufen