START SUCHE > ALTE GRAFIK > VARIA - VERSCHIEDENE MOTIVE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVARIA - RELIGIONKat.-Nr.Preis €
16007"Amor als Sieger": Franziskaner, das Te Deum singend, kolorierter Holzstich mit Textseite(12x16)13,00Sofort-Kaufen
16008Kloster: "Das Karthäuser-Kloster", kolorierter Holzstich, v. Bayer pinx., French sc., mit Mönchen(14,5x12)25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - ROMANTISCHE SZENENKat.-Nr.Preis €
16009Badespaß an einem See in der Schweiz, kolorierter Holzstich um 1880(11x17)50,00Sofort-Kaufen
16010An die unrechte Adresse, (Familienszene), kolorierter Holzstich nach Vollmar um 1880(23x32)38,00Sofort-Kaufen
16011"Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh.(10x15)13,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - TIEREKat.-Nr.Preis €
16012Amphibien: 2 verschiedene Amphibien (Krokodil und Kaiman) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)56,00Sofort-Kaufen
16013Fuchs und seine Beute (Fuchs und Auerhahn), kolorierter Holzstich um 1880(21x29)50,00Sofort-Kaufen
16014der Gänsevogel (le Brenta Helsingen), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)63,00Sofort-Kaufen
16015Eine Jagdgesellschaft: Einkehr zur Burg, dekorativer kolorierter Holzstich(12x17)31,00Sofort-Kaufen
16016die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)88,00Sofort-Kaufen
16017der Pelikan (le jopskarfr ou Pelican noir), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)63,00Sofort-Kaufen
16018der Schwimmvogel (I`mbrim), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)88,00Sofort-Kaufen
16019der Schwimmvogel (le Stuttnefa), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)63,00Sofort-Kaufen
160204 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)56,00Sofort-Kaufen
16021Auf der Ziegenalm, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880(18x24)25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - TRACHTENKat.-Nr.Preis €
16022Amt Gifhorn/Hannover, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
16023Braunschweig, Trachten Nr. 26, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
16024Hannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)25,00Sofort-Kaufen
16025Inner-Krain, Bauernpaar, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)25,00Sofort-Kaufen
16026Männer von Kahls, kolorierter Stahlstich von Mühlig um 1840(16x12)31,00Sofort-Kaufen
16027Osnabrück, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
16028Probstei, Trachten, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(13x13)31,00Sofort-Kaufen
16029Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x18,5)100,00Sofort-Kaufen
16030Region: Trachten Umgebung von Hamburg und Bremen, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
16031Region: Trachten der Vierlande, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
16032Thüringen, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)150,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - DIVERSESKat.-Nr.Preis €
16033"Aus dem bayrischen Hochland", 7x bäuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich(32x22)63,00Sofort-Kaufen
16034Wiener-Möbel: Ansicht eines Damen-Empfangzimmers nach Originalen aus der "K.K. landespriv. Meublefabrik des Jos. Danhauer sel. Witwe, Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen
16035"Onkels" beim Nachmittagskaffe, kolorierter Holzstich um 1880(12x14)13,00Sofort-Kaufen