START SUCHE > ALTE GRAFIK > VARIA - VERSCHIEDENE MOTIVE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVARIA - RELIGIONKat.-Nr.Preis €
11562"Amor als Sieger": Franziskaner, das Te Deum singend, kolorierter Holzstich mit Textseite(12x16)13,00
11563Kloster: "Das KarthÀuser-Kloster", kolorierter Holzstich, v. Bayer pinx., French sc., mit Mönchen(14,5x12)13,00
LosFotoVARIA - ROMANTISCHE SZENENKat.-Nr.Preis €Kaufen
11564Badespaß an einem See in der Schweiz, kolorierter Holzstich um 1880(11x17)31,00
11565An die unrechte Adresse, (Familienszene), kolorierter Holzstich nach Vollmar um 1880(23x32)25,00
11566"Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh.(10x15)13,00
LosFotoVARIA - TIEREKat.-Nr.Preis €Kaufen
11567Fuchs und seine Beute (Fuchs und Auerhahn), kolorierter Holzstich um 1880(21x29)31,00
11568der GĂ€nsevogel (le Brenta Helsingen), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)44,00
11569Eine Jagdgesellschaft: Einkehr zur Burg, dekorativer kolorierter Holzstich(12x17)13,00
11570die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)63,00
11571der Pelikan (le jopskarfr ou Pelican noir), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)44,00
11572der Schwimmvogel (I`mbrim), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)63,00
11573der Schwimmvogel (le Stuttnefa), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)44,00
115744 verschiedene SĂ€ugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821(18x23)38,00
11575Auf der Ziegenalm, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880(18x24)13,00
LosFotoVARIA - TRACHTENKat.-Nr.Preis €Kaufen
11576Amt Gifhorn/Hannover, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)81,00
11577Braunschweig, Trachten Nr. 26, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)81,00
11578Hannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)13,00
11579Inner-Krain, Bauernpaar, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)13,00
11580MĂ€nner von Kahls, kolorierter Stahlstich von MĂŒhlig um 1840(16x12)13,00
11581Probstei, Trachten, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881(13x13)13,00
11582Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x18,5)75,00
11583Region: Trachten Umgebung von Hamburg und Bremen, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)69,00
11584Region: Trachten der Vierlande, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)69,00
11585ThĂŒringen, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)125,00
LosFotoVARIA - DIVERSESKat.-Nr.Preis €Kaufen
11586"Aus dem bayrischen Hochland", 7x bÀuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich(32x22)44,00
11587Wiener-Möbel: Ansicht eines Damen-Empfangzimmers nach Originalen aus der "K.K. landespriv. Meublefabrik des Jos. Danhauer sel. Witwe, Kupferstich aus Wiener Zeitschrift fĂŒr Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)13,00
11588"Onkels" beim Nachmittagskaffe, kolorierter Holzstich um 1880(12x14)13,00