START SUCHE > ALTE GRAFIK > VARIA - VERSCHIEDENE MOTIVE
Los | Foto | VARIA - ROMANTISCHE SZENEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
11564 | Badespaß an einem See in der Schweiz, kolorierter Holzstich um 1880 | (11x17) | 31,00 | |||
11565 | An die unrechte Adresse, (Familienszene), kolorierter Holzstich nach Vollmar um 1880 | (23x32) | 25,00 | |||
11566 | "Das Hornschloss", Gebirge mit Fuchs, Stahlstich von Wrankmore, 19. Jh. | (10x15) | 13,00 | |||
Los | Foto | VARIA - TIERE | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11567 | Fuchs und seine Beute (Fuchs und Auerhahn), kolorierter Holzstich um 1880 | (21x29) | 31,00 | |||
11568 | der Gänsevogel (le Brenta Helsingen), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (14x19) | 44,00 | |||
11569 | Eine Jagdgesellschaft: Einkehr zur Burg, dekorativer kolorierter Holzstich | (12x17) | 13,00 | |||
11570 | die Möwe (le Rytsa, petite Mouette ou Goiland blanc), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (19x14) | 63,00 | |||
11571 | der Pelikan (le jopskarfr ou Pelican noir), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (14x19) | 44,00 | |||
11572 | der Schwimmvogel (I`mbrim), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (19x14) | 63,00 | |||
11573 | der Schwimmvogel (le Stuttnefa), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802 | (19x14) | 44,00 | |||
11574 | 4 verschiedene Säugetiere (Phatagin, Saiga-Antilope, Renntier u. Hirscheber) auf einem Blatt, altkolorierter Kupferstich aus F.P. Wilmsens Handbuch der Naturgeschichte 1821 | (18x23) | 38,00 | |||
11575 | Auf der Ziegenalm, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880 | (18x24) | 13,00 | |||
Los | Foto | VARIA - TRACHTEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11576 | Amt Gifhorn/Hannover, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer | (25x20) | 81,00 | |||
11577 | Braunschweig, Trachten Nr. 26, altkolorierte Lithographie von Kretschmer | (25x20) | 81,00 | |||
11578 | Hannacken, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840 | (16x12) | 13,00 | |||
11579 | Inner-Krain, Bauernpaar, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840 | (16x12) | 13,00 | |||
11580 | Männer von Kahls, kolorierter Stahlstich von Mühlig um 1840 | (16x12) | 13,00 | |||
11581 | Probstei, Trachten, kolorierter Holzstich von Gehrts von 1881 | (13x13) | 13,00 | |||
11582 | Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880 | (25x18,5) | 75,00 | |||
11583 | Region: Trachten Umgebung von Hamburg und Bremen, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880 | (25x19,5) | 69,00 | |||
11584 | Region: Trachten der Vierlande, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880 | (25x19,5) | 69,00 | |||
11585 | Thüringen, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer | (25x20) | 125,00 | |||
Los | Foto | VARIA - DIVERSES | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
11586 | "Aus dem bayrischen Hochland", 7x bäuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich | (32x22) | 44,00 | |||
11587 | Wiener-Möbel: Ansicht eines Damen-Empfangzimmers nach Originalen aus der "K.K. landespriv. Meublefabrik des Jos. Danhauer sel. Witwe, Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834 | (20x12) | 13,00 | |||
11588 | "Onkels" beim Nachmittagskaffe, kolorierter Holzstich um 1880 | (12x14) | 13,00 |