START SUCHE > ALTE GRAFIK > VARIA - VERSCHIEDENE MOTIVE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoVARIA - TIEREKat.-Nr.Preis €
9528Fuchs und seine Beute (Fuchs und Auerhahn), kolorierter Holzstich um 1880(21x29)50,00Sofort-Kaufen
9529der Gänsevogel (le Brenta Helsingen), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)63,00Sofort-Kaufen
9530Eine Jagdgesellschaft: Einkehr zur Burg, dekorativer kolorierter Holzstich(12x17)31,00Sofort-Kaufen
9531der Pelikan (le jopskarfr ou Pelican noir), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(14x19)63,00Sofort-Kaufen
9532der Schwimmvogel (I`mbrim), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)88,00Sofort-Kaufen
9533der Schwimmvogel (le Stuttnefa), kolorierter Kupferstich von Olafsen aus Atlas du voyage en Islande von 1802(19x14)63,00Sofort-Kaufen
9534Auf der Ziegenalm, kolorierter Holzstich aus Stieler um 1880(18x24)25,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - TRACHTENKat.-Nr.Preis €
9535Amt Gifhorn/Hannover, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
9536Braunschweig, Trachten Nr. 26, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
9537Inner-Krain, Bauernpaar, kolorierter Stahlstich von Döring um 1840(16x12)25,00Sofort-Kaufen
9538Männer von Kahls, kolorierter Stahlstich von Mühlig um 1840(16x12)31,00Sofort-Kaufen
9539Osnabrück, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)113,00Sofort-Kaufen
9540Region: Trachten (Preussen) auf d. Mosel, dekorative altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x18,5)100,00Sofort-Kaufen
9541Region: Trachten Umgebung von Hamburg und Bremen, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
9542Region: Trachten der Vierlande, altkolorierter Chromolithogr. von Kretschmer um 1880(25x19,5)75,00Sofort-Kaufen
9543Thüringen, Trachten, altkolorierte Lithographie von Kretschmer(25x20)150,00Sofort-Kaufen
LosFotoVARIA - DIVERSESKat.-Nr.Preis €
9544"Aus dem bayrischen Hochland", 7x bäuerliches Szenario auf einem Blatt, kolorierter Holzstich(32x22)63,00Sofort-Kaufen
9545Wiener-Möbel: Ansicht eines Damen-Empfangzimmers nach Originalen aus der "K.K. landespriv. Meublefabrik des Jos. Danhauer sel. Witwe, Kupferstich aus Wiener Zeitschrift für Kunst, Literatur, Theater und Mode von 1834(20x12)31,00Sofort-Kaufen