START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SOWJETUNION

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €
132221925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 110.-305-07A/B **50,00Sofort-Kaufen
132231925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze305-07A/B *25,00Sofort-Kaufen
132241927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *44,00Sofort-Kaufen
132251927, "Kräfte der Revolution", 8 K. Falzrest sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-339-53 **94,00Sofort-Kaufen
132261927, "Kräfte der Revolution", ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-339-53 **88,00Sofort-Kaufen
132271929, 10 R. "Lenin", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-360C **31,00Sofort-Kaufen
132281931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!!369BY 94,00Sofort-Kaufen
132291930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-390/1A **88,00Sofort-Kaufen
132301930, 40 K. "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-390A **38,00Sofort-Kaufen
132311931, 30 K. und 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-402,404B 28,00Sofort-Kaufen
132321931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-404B 20,00Sofort-Kaufen
132331932, "1. Allunions Briefmarkenausstellung", gezähnt L 12½, Falzrest, Pracht422/3A *38,00Sofort-Kaufen
132341933, 30 K. auf 15 K, "Briefmarkenausstellung", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-427Y 75,00Sofort-Kaufen
132351934, 5 und 10 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz, liegend, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-462/3Y **44,00Sofort-Kaufen
132361934, "Luftfahrt und Luftpost", ohne Wz., Prachtsatz, Mi. 80.-462-66Z 31,00Sofort-Kaufen
132371934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht, Mi. -.-464X 100,00Sofort-Kaufen
132381935 "Erster Weltkrieg", Pracht, Mi. 110.-494-98 44,00Sofort-Kaufen
132391935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.-494-98 31,00Sofort-Kaufen
132401935, 5 und 20 K. "Moskauer U-Bahn", Wz. liegend, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 500.-509,512Y **213,00Sofort-Kaufen
132411935, 5 K. orange, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-509Y 20,00Sofort-Kaufen
132421935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze532-38    38,00Sofort-Kaufen
132431936, "Pioniere helfen der Post", postfrischer Prachtsatz (6 Werte)542-47 **31,00Sofort-Kaufen
132441937, Block Allunions-Puschkin-Ausstellung" mit Plattenfehler "fehlender Punkt nach A in A.C.", postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)Bl. 1xI **31,00Sofort-Kaufen
132451937, Block Allunions-Puschkin-Ausstellung" mit Plattenfehler "Punkt im O", postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)Bl. 1xII **31,00Sofort-Kaufen
132461940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.-684IVC 8,00Sofort-Kaufen
132471941, 45 K. dunkelblaugrün, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht823A   31,00Sofort-Kaufen
132481948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-949b **18,00Sofort-Kaufen
132491948, 2 R. violettschwarz, feinst, Mi. 45.-949b **10,00Sofort-Kaufen
132501948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht1245Ix 13,00Sofort-Kaufen
132511948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Randviererblock, Pracht1245Ix   10,00Sofort-Kaufen