START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > WÜRTTEMBERG

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoWÜRTTEMBERG - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
980alter Sammlungsteil Württemberg "Pfennig"-Währung, mit guten Werten und Sätzen, u.a. Mi.Nr. 107-11 und 217-26 etc., feinst/Pracht  ,*, **238,00Sofort-Kaufen
982schöner alter Sammlungsteil Württemberg bis 1880, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. (2009) 11500.- 1.875,00Sofort-Kaufen
9831851-74, Partie von 41 Werten und 5 Belegen, dabei Nr. 4b Brief (gepr. Irtenkauf), 10 gestempelt (gepr. Thoma) und 20 gestempelt (gepr. Bühler), etwas unterschiedlich mit einigen Prachtwerten, Mi. über 8800.- 1.063,00Sofort-Kaufen
984Pfennigwährung: interessante Partie Sammlungsreste ab 1875, insgesamt über 3000 Marken, Fundgrube für den Spezialisten!  ,*,**, 238,00Sofort-Kaufen
985meist gestempelte saubere Sammlung Württemberg bis 1920 auf Schaubek Seiten mit guten mittleren Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. 2700.- (nur die Kreuzerausgaben gerechnet!)  ,*313,00Sofort-Kaufen
9861875-1920, Lagerbuch "Pfennig-Währung", meist gestempelt, etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen!  ,*,**238,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRKKat.-Nr.Preis €
9871868, ¼ Gr. braunviolett im waagerechten Viererstreifen, zentrischer K2 "COELN", Prachtbriefstück, Mi. (200.-)1a 94,00Sofort-Kaufen
9881868, 18 Kr. olivbraun, Pracht, Mi. 80.-11 31,00Sofort-Kaufen
9891869, 1 Gr. karmin im Viererblock, 2 Werte postfrisch, normale Zähnung, Pracht16   **,*25,00Sofort-Kaufen
9901869, 30 Gr. graublau, handschriftlich "Lauenb.", Pracht, Mi. 170.-26~75,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - ELSASS UND LOTHRINGENKat.-Nr.Preis €
9921870, 1 C. olivgrün, "Spitzen nach oben", Falzrest, Pracht, Mi. 70.-1Ia *31,00Sofort-Kaufen
9931870, 1 C. olivgrün, Type I, Pracht, Mi. 120.-1Ia 44,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
994alter sauberer Sammlungsteil Norddeutscher Postbezirk mit mittleren Werten, meist Pracht, Mi. über 600.- 113,00Sofort-Kaufen
995reichhaltige Partie von über 400 fast nur gestempelten Werten und 6 Belegen, Erhaltung etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen!  438,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDDEUTSCHER POSTBEZIRK - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
9961863, 1 Gr. rosa auf 1 Ngr. rosa, Format B, ungebraucht, feinst, Mi. 90.-U 49B 38,00Sofort-Kaufen
9971863, 1 Gr. rosa auf 2 Ngr. blau, Format A, ungebraucht, Pracht, gepr. Blecher, Mi. 110.-U 50A 56,00Sofort-Kaufen
9981863, 1 Gr. rosa auf 2 Ngr. blau, Format A, Pracht, K2 "GRIMMA", feinst, Mi. 110.-U 50A 44,00Sofort-Kaufen
9991863, 1 Gr. rosa auf 3 Ngr. braun, Format A, ungebraucht, minimal fleckig, Pracht, Mi. 110.-U 51A 44,00Sofort-Kaufen
10001863, 1 Gr. rosa auf 3 Ngr. braun, Format A, R3 "SCHNEEBERG", etwas fleckig, feinst, Mi. 110.-U 51A 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoPRIVATPOST - ALTENBURGKat.-Nr.Preis €
10011897, 5 Pf. hellrot "Frauengestalt", 26x (10er-, 6er- und 4er Block) feinst/Pracht13 *63,00Sofort-Kaufen
10021898, 5 Pf. (175x) und 2 Pf. (5x) "Frauengestalt", meist Pracht, Mi. 2700.-13/4A *,**313,00Sofort-Kaufen
LosFotoPRIVATPOST - BERLINKat.-Nr.Preis €
1003PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1887/8, 10, 20 Pf. in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. für * (140.-)B 28A,29   **75,00Sofort-Kaufen
1004PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1887/8, 10, 20 Pf. in waagerechten Paaren, Mi. für * (70.-)B 28A,29   **38,00Sofort-Kaufen
1005PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1888, 2 Pf. Probedruck in schwarz, dreiseitig ungezähnt, PrachtB 34PU (*)38,00Sofort-Kaufen
1006PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1898, 2 Pf. braun auf "Packetfahrkarte", schwarz-rote, fette Umrandung, darin: "Deutschland, Deutschland über Alles/über Alles in der Welt", unter Packetfahrkarte "Zur Erinnerung an den 100 jährigen Geburtstag von Hoffmann von Fallersleben", feinstB 66 150,00Sofort-Kaufen
1007PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1904, "Gesellschaft", 6 Werte und ein Viererblock (Mi.Nr. 79), fast nur PrachtB 76-79 125,00Sofort-Kaufen
1008PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1896, "Berliner Buchhändler Marke", ohne Gummi und gestempelt, feinst/PrachtB 204 (*), 150,00Sofort-Kaufen
1009PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1894, 2 Pf. braun Ganzsachen-Bedarfskarte, Karton rosa, PrachtB P 50,00Sofort-Kaufen
1010PACKETFAHRT GESELLSCHAFT: 1891, 2 Pf. braun, privater Ganzsachenumschlag von F.W. Grosse Söhne, Bedarfsbrief, PrachtB U 44,00Sofort-Kaufen
1011PACKETFARHT GESELLSCHAFT: 1890, 3 Pf. blau, Ganzsachenumschlag, Bedarfsbrief, PrachtB U 44,00Sofort-Kaufen