START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > DEUTSCHES REICH > DEUTSCHES REICH 1872-1915

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH KRONE/ADLERKat.-Nr.Preis €
7551891, 5 Pf. grün als Zusatzfrankatur auf 5 Pf. Ganzsachenkarte (P 30I), K1 "SASSENDORF", Prachtkarte nach Antwerpen46a 24,00Sofort-Kaufen
7561890, 5 Pf. dunkelgrün, Pracht, gepr. Zenker, Mi. 80.-46aa 25,00Sofort-Kaufen
7571890, 5 Pf. gelblichgrün, verbreiterte Marke, Pracht, gepr. Wiegand, Mi. 50.-46bD 22,00Sofort-Kaufen
7591889, 10 Pf. lilakarmin, feinst, gepr. Zenker, Mi. 100.-47aa 31,00Sofort-Kaufen
7601889, 10 Pf. karminrosa und 20 Pf. mittelultramarin, dünnes Papier, 2 Prachtwerte, gepr. Wiegand, Mi. 75.-47/8ax 25,00Sofort-Kaufen
7611893, 10 Pf. braunrosa auf Retourbrief von "KÖNIGS-WÜSTERHAUSEN" nach Triest, rückseitiges Klebesiegel "Amtlich geöffnet durch die Kais.Ober-Postdirektion Potsdam", Pracht47b 50,00Sofort-Kaufen
7621890, 10 Pf. lebhaftrosarot, Pracht, gepr. Wiegand, Mi. 60.-47ba 25,00Sofort-Kaufen
7631890, 10 Pf. lebhaftrosarot, Pracht, gepr. Zenker, Mi. 60.-47ba 25,00Sofort-Kaufen
7641893, 10 Pf. rotkarmin, postfrisch, Pracht, Kurzbefund Jäschke-L., Mi. 150.-47da **63,00Sofort-Kaufen
7651893, 10 Pf. karmin mit Plattenfehler "P der rechten Wertangabe PF mit kurzem Fuß", Pracht, gepr. Starauschek, Mi. 22.-47dIII 10,00Sofort-Kaufen
7661889, 10 Pf. karmin mit Plattenfehler "T von Reichspost mit Querbalken", normale Zähnung, Pracht, Mi. 60.-47I 25,00Sofort-Kaufen
7671892, 20 Pf. schwarzblau, Bugspur sonst üblich gezähnt Pracht, gepr. Zenker, Mi. 90.-48ba 25,00Sofort-Kaufen
7681890, 25 Pf. goldgelb, kleine Bugspur sonst Pracht, gepr. Wiegand, Mi. 450.-49aa 150,00Sofort-Kaufen
7701889, 50 Pf. weinrot, kleine dünne Stelle sonst Pracht, Fotobefund Wiegand, Mi. 2000.-50aa 613,00Sofort-Kaufen
7711900, 2 Pf. lebhaftgrau, Aufdruck "Specimen", linke obere Bogenecke, postfrisch, Pracht, Fotoattest Jäschke eines ehemaligen Viererblocks, Mi. (280.-)52SP **150,00Sofort-Kaufen
7721900, 2 Pf. lebhaftgrau, Aufdruck "Specimen", postfrisch, Pracht, Fotoattestkopie Jäschke eines ehemaligen Viererblocks, Mi. 280.-52SP **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoDEUTSCHES REICH GERMANIAKat.-Nr.Preis €
7731900, 10 Pf. rotkarmin "Reichspost", üblich gezähnt Pracht, gepr. Zenker, Mi. 100.-56b 31,00Sofort-Kaufen
7751984, 1 M. "Schwarzdruckbogen" (20), Pracht, Mi. 40.-63SD (*)18,00Sofort-Kaufen
7761900, 2 M. "Reichspost", Type I, Falzreste, Pracht, Mi. 140.-64I *56,00Sofort-Kaufen
7781900, 5 M. "Reichspost", Type II, mehrere Falzreste, feinst (ein paar stumpfe Zähne), Mi. 480.-66II *163,00Sofort-Kaufen
7791900, 5 M. "Reichspost", Type II, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 500.-66II 225,00Sofort-Kaufen
7801900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 500.-66III 225,00Sofort-Kaufen
7811900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-66IV 350,00Sofort-Kaufen
7821900, 5 M. "Reichspost", Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, feinst (Bugspuren und ein heller Zahn), gepr. Jäschke-L., Mi. 800.-66IV 250,00Sofort-Kaufen
7831902, 2 - 80 Pf. "Germania", ohne Wz., postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 2500.-68-77 **1.063,00Sofort-Kaufen
7841904, 3 Pf. braunocker, ohne Wz., postfrisch, Unterrandstück, Pracht, Fotoattest Jäschke-L., Mi. (900.-)69b **400,00Sofort-Kaufen
7851904, 3 Pf. braunocker, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 55.-69b 25,00Sofort-Kaufen
7861902, 3 Pf. "Germania" mit Plattenfehler "erstes E in Deutsches unten ohne Querstrich", Pracht, Mi. 55.-69I 25,00Sofort-Kaufen
7871902, 3 Pf. "Germania" mit Plattenfehler "erstes E in Deutsches unten ohne Querstrich", zentrischer Stempel "CALW", feinst (Nadelstich), Mi. 55.-69I 16,00Sofort-Kaufen
7881902, 30 - 50 Pf. "Germania", ohne Wz., Falzreste, 3 Werte feinst, Mi. 290.-74-76 *69,00Sofort-Kaufen