START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > AMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoAMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE SLG.Kat.-Nr.Preis €
8443reichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! 350,00Sofort-Kaufen
84441946-49, interessante Partie Bedarfspost, insgesamt 135 Belege incl. Alliierte Besetzung, alle in die Schweiz, dabei interessante Frankaturen, viele, teils seltene Zensuren etc., etwas unterschiedlich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
8445Partie von 30 Belegen "AM"-Post, dabei einige bessere, meist Pracht, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
8446Lot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
84471945/6, 9 Behelfspostkarten mit "AM"-Post Frankatur, etwas unterschiedlich, besichtigen! 100,00Sofort-Kaufen
84481948, 20 verschiedene Bedarfsbelege "Band- und Netzaufdruck", feinst/Prachtaus 36-44I/II 63,00Sofort-Kaufen
8449ungebrauchte, bis auf wenige Werte, postfrische Sammlung Amerikanische und Britische Zone auf Leuchtturm Falzlosseiten mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung**,*313,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
84501949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel111/2 **38,00Sofort-Kaufen
84511949, "Bundestag" vom Oberrand, Pracht111/2 **38,00Sofort-Kaufen
84521949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00Sofort-Kaufen
84531949, "Bundestag" vom rechten Rand, Pracht111/2 **31,00Sofort-Kaufen
84541949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00Sofort-Kaufen
84551949, 20 Pf. "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-112 **25,00Sofort-Kaufen
84561949, 20 Pf. "Bundestag", Prachtbriefstück, Mi. 25.-112 12,00Sofort-Kaufen
84571949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.-112I 63,00Sofort-Kaufen
84581949, "100 Jahre Briefmarken" vom Oberrand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
84591949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
84601949, "100 Jahre Briefmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-113-15 **38,00Sofort-Kaufen
84611949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz113-15 69,00Sofort-Kaufen
84621949, "100 Jahre Briefmarken" mit Sonderstempel "FRANKFURT CHEMISCHES APPARATEWESEN" (2 verschiedene), 30 Pf. Bug sonst Prachtsatz, Mi. (140.-)113-15 44,00Sofort-Kaufen
84631949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "weißer Schrägstrich unter CH im unteren Deutsche", Pracht, Mi. 150.-115VI 56,00Sofort-Kaufen
84641949, 30 Pf. "Stephan", Oberrandstück, Pracht116 **31,00Sofort-Kaufen
84651949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-116 **25,00Sofort-Kaufen
84661949, 30 Pf. "UPU", Pracht, Mi. 48.-116 22,00Sofort-Kaufen
84671949, 30 Pf. "Stephan" mit Abart "schräger Strich an der 0 der 30", Falzrest, Pracht116I *25,00Sofort-Kaufen
84681949, 30 Pf. "UPU" mit Abart "schräger Strich an der 0 der 30", ein fehlender Zahn sonst Pracht, Mi. 120.-116I 31,00Sofort-Kaufen
84691949, "Helfer der Menschheit" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (440.-)117-20   **188,00Sofort-Kaufen
84701949, "Helfer der Menschheit" vom Oberrand, Prachtsatz117-20 **50,00Sofort-Kaufen
84711949, "Helfer der Menschheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-117-20 **44,00Sofort-Kaufen
84721949, "Helfer der Menschheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-117-20 **38,00Sofort-Kaufen