START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > AMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoAMERIK. u. BRITISCHE ZONE - FLUGPOST-ZULASSUNGSMARKEKat.-Nr.Preis €
LosFotoAMERIKANISCHE UND BRITISCHE ZONE SLG.Kat.-Nr.Preis €
53491946-49, interessante Partie Bedarfspost, insgesamt 135 Belege incl. Alliierte Besetzung, alle in die Schweiz, dabei interessante Frankaturen, viele, teils seltene Zensuren etc., etwas unterschiedlich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
5350Lot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! 125,00Sofort-Kaufen
53511945/6, 9 Behelfspostkarten mit "AM"-Post Frankatur, etwas unterschiedlich, besichtigen! 100,00Sofort-Kaufen
5352ungebrauchte, bis auf wenige Werte, postfrische Sammlung Amerikanische und Britische Zone auf Leuchtturm Falzlosseiten mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung**,*313,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
53531949, "Bundestag" vom Oberrand, Pracht111/2 **38,00Sofort-Kaufen
53541949, "Bundestag" vom rechten Rand, Pracht111/2 **31,00Sofort-Kaufen
53551949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00Sofort-Kaufen
53561949, 20 Pf. "Bundestag", Prachtbriefstück, Mi. 25.-112 12,00Sofort-Kaufen
53571949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.-112I 63,00Sofort-Kaufen
53581949, "100 Jahre Briefmarken" vom Oberrand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
53591949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, Prachtsatz113-15 **44,00Sofort-Kaufen
53601949, "100 Jahre Briefmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-113-15 **38,00Sofort-Kaufen
53611949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz113-15 69,00Sofort-Kaufen
53621949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-116 **25,00Sofort-Kaufen
53631949, 30 Pf. "UPU", Pracht, Mi. 48.-116 22,00Sofort-Kaufen
53641949, "Helfer der Menschheit" in Randviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (440.-)117-20   **188,00Sofort-Kaufen
53651949, "Helfer der Menschheit" vom Oberrand, Prachtsatz117-20 **50,00Sofort-Kaufen
53661949, "Helfer der Menschheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-117-20 **44,00Sofort-Kaufen
53671949, "Helfer der Menschheit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-117-20 **38,00Sofort-Kaufen
53681949, "Helfer der Menschheit", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 170.-117-20 63,00Sofort-Kaufen
53691949, "Helfer der Menschheit" mit rückseitiger Zusatzfrankatur auf echt gelaufenem FDC in die USA, Pracht, R!, Fotoattest H.D Schlegel, Mi. 1700.-117-20 625,00Sofort-Kaufen
53701950/3, 10 und 20 Pf. "Helfer der Menschheit" und 8 Pf. "Posthorn", 3 Einzelfrankaturen, Pracht118/9,127 25,00Sofort-Kaufen
53711950, "Bach", vom Oberrand, Pracht121/2 **44,00Sofort-Kaufen
53721950, "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-121/2 **38,00Sofort-Kaufen
53731950, 10 Pf. "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-121 **20,00Sofort-Kaufen
53741950, "Bach", Pracht, Mi. 100.-121/2 44,00Sofort-Kaufen
53751950, "Bach", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-121/2 38,00Sofort-Kaufen
53761951, "Posthorn", postfrischer Prachtsatz in einwandfreier Zähnung, Mi. 2200.-123-38 **750,00Sofort-Kaufen
53771951, 2 - 30 Pf. "Posthorn", 10 Prachtwerte, Mi. 305.-123-32 **106,00Sofort-Kaufen
53781951, 2, 5 und 20 Pf. "Posthorn", je im waagerechten Paar, Pracht123,125,130    19,00Sofort-Kaufen