START SUCHE > BRIEFMARKEN > ÜBERSEE > ÜBERSEE P - Z > USA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoUSA - ANTARKTISKat.-Nr.Preis €
141831931, Brief des Polarforschers Hubert Wilkens von der "WILKENS-ELLWORTH TRANS-ARCTIC SUBMARINE EXPEDITION", nach Pennsylvania, Doppelfrankatur: USA und Großbritannien, Pracht320 94,00Sofort-Kaufen
141841947, Flugbrief von der Antarktis Expedition "HIGHJUMP" (Überwindung der Steilküste des Südpolgebietes), Schiffsstempel "U.S.S. MOUNT OLYMPOS", feinst 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoVEREINTE NATIONEN (NEW YORK)Kat.-Nr.Preis €
141851955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, PrachtBl. 1I 38,00Sofort-Kaufen
141861980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-)348-63 75,00Sofort-Kaufen
141871980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-)348-63 69,00Sofort-Kaufen
141881980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-)348-63 63,00Sofort-Kaufen
141891980-83, "Flaggen" komplette Bogensätze auf 16 FDC's, Pracht  13,00Sofort-Kaufen
141901987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 71.-KB **22,00Sofort-Kaufen
141911989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-595/6,606/7KB **12,00Sofort-Kaufen
141921980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.- **25,00Sofort-Kaufen
14193komplette postfrische Sammlung UNO-New York von 1980-91 im Leuchtturm Falzlosalbum, mit kompletten postfrischen Flaggen-Bogensätzen, Prachterhaltung **13,00Sofort-Kaufen
14194komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.-**,  213,00Sofort-Kaufen
14195komplette Sammlung UNO-New York von 1951-78 im Spezialalbum, bis 1962 fast nur gestempelt sonst postfrisch, dazu 1972-78 in Eckrandviererblocks mit Emblem, ungebrauchte Ganzsachenkarten und einige Erinngerungskarten, fast nur Prachterhaltung**,  125,00Sofort-Kaufen
LosFotoVIETNAMKat.-Nr.Preis €
141961984, "Tiere und Pflanzen", kompletter Bogensatz (100), Pracht, Mi. 500.-1529-43 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoWALLIS- UND FUTUNA-INSELNKat.-Nr.Preis €
141971972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-238-41 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLG., LOTS DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €
14198ca. 1973-2002, umfangreicher Posten Jahreskarten des Sammlerservice, Jahresgaben für Kunden der Deutschen Post-Philatelie, Erinnerungsblätter etc. mit gestempelten Marken und einigen Belegen, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
141991958 "Europa", Bundesrepublik Mi.Nr. 295/6 und Saarland 439/40 je auf Sonderblatt mit Sonderstempeln, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
14200SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung 375,00Sofort-Kaufen
142011887-1925, interessante Partie von 74 Ganzsachen von Bayern und Dt. Reich, besichtigen! 225,00Sofort-Kaufen
14202Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung 225,00Sofort-Kaufen
142031945 - ca. 1960, Stempelsammlung "Heide in Holstein" in 3 Bänden, überwiegend Belege der Alliierten Besetzung und der Amerikanischen und Britischen Zone, dabei Notpostkarten, Zensurpost, Suchdienstkarten etc., insgesamt über 260 Belege, Fundgrube für Heimatsammler 188,00Sofort-Kaufen
14204Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube! 188,00Sofort-Kaufen
14205interessante Partie von über 50 Belegen Deutschland von ca. 1868-1922, etwas unterschiedlich, Fundgrube, besichtigen! 188,00Sofort-Kaufen
14206ca. 1866-1950, Partie von über 60 Belegen, Fundgrube 94,00Sofort-Kaufen
142071873-1987, 32 verschiedene Belege mit Stempeln von "SYLT", etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
14208ca. 1959-97, ca. 250 Ganzsachenkarten Bundesrepublik und Berlin, leer gestempelt und ungebraucht, Prachterhaltung 25,00Sofort-Kaufen
14209HÄNDLERNACHLASS: BUNDESREPUBLIK, sehr reichhaltige Partie Sammlungen in 50 Bänden, dabei auch viele BI-Collect Sammlungen, die guten Ausgaben der ersten Jahre sowie die postgültige Nominalware wurden geplündert, trotzdem noch riesiger Katalogwert sowie hoher Anschaffungspreis der vielen Falzlosalben**,  ,*1.125,00Sofort-Kaufen
14210alte Sammlung Deutschland bis ca. 1939, mit Altdeutschland, Dt. Reich, Danzig, Memel, Saar, Dt. Kolonien und Abstimmungsgebieten, mit vielen guten mittleren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen!  ,*,(*)625,00Sofort-Kaufen
14211HÄNDLERNACHLASS: BERLIN, umfangreiche Partie von "ausgeschlachteten" Sammlungen in 28 Bänden, ab ca. 1953 sind die Jahrgänge überwiegend komplett, dabei viele neuwertige Falzlosalben deren Anschaffungswert den günstigen Ausruf bei weitem überschreitet!**,  ,*625,00Sofort-Kaufen
14212reichhaltige Sammlung "Nachkriegsdeutschland" bis ca. 1965 im dicken Borekalbum, mit vielen guten ersten Ausgaben, besichtigen, sehr hoher Katalogwert*,  600,00Sofort-Kaufen