START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA
Los | Foto | MOLDAVIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
8262 | 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.- | KB ** | 50,00 | |||
8263 | 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.- | KB | 50,00 | |||
8264 | 1995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.- | 158-60KB | 50,00 | |||
8265 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 164-66KB ** | 38,00 | |||
8266 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.- | 164-66KB | 38,00 | |||
8267 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.- | 236/7KB | 50,00 | |||
Los | Foto | MONACO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8268 | 1885, 15 C. mattrosa, Falzreste, Pracht, Mi. 360.- | 5 * | 138,00 | |||
8269 | 1885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 500.- | 6 * | 213,00 | |||
8270 | 1885, 75 C. schwarz auf rosa, Falzreste, Pracht, Mi. 250.- | 8 * | 88,00 | |||
8271 | 1885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1000.- | 9 * | 438,00 | |||
8272 | 1891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett | 11/2,17,20,22/3 ** | 75,00 | |||
8273 | 1819, "Fürst Albert I", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.- | 11-21 * | 300,00 | |||
8274 | 1891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.- | 16 * | 94,00 | |||
8275 | 1891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück, Mi. 120.- | 21a | 50,00 | |||
8276 | 1891, 5 Fr. dunkelrosa auf grünlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R! | 21b **,* | 875,00 | |||
8277 | 1919, 2 C. - 1 Fr. "Kriegswitwen und Waisen", Falzrest, 50 C. postfrisch, 6 Prachtwerte Mi. (750.-) | 27-32 * | 350,00 | |||
8278 | 1922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R! | 58Uw ** | 81,00 | |||
8279 | 1925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 97-103 ** | 31,00 | |||
8280 | 1925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht | 98-103 ** | 138,00 | |||
8281 | 1925-27, 1.05 Fr. - 10 Fr. "Ansichten" je im Randviererblock, postfrisch, Pracht | 98-103 ** | 125,00 | |||
8282 | 1927-33, "Aufdrucke", 6 postfrische Werte, Pracht | 111-15,137 ** | 31,00 | |||
8283 | 1928, 1.50 Fr. auf 2 Fr. violett/olivbraun im 25er-Bogen, postfrisch, Pracht, Mi. (275.-) | 114 ** | 63,00 | |||
8284 | 1933, 5 - 20 Fr. "Bauwerke", Randstücke, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 550.- | 134-36 ** | 238,00 | |||
8285 | 1937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 138-42 ** | 81,00 | |||
8286 | 1937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz | 138-42 * | 38,00 | |||
8287 | 1937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.- | 149-62 ** | 63,00 | |||
8288 | 1937, "Postauftragsmarken", Falzrest, Prachtsatz | 149-62 * | 25,00 | |||
8289 | 1938, Block "Nationalfeiertag", postfrisch, Pracht Mi. 140.- | Bl. 1 ** | 56,00 | |||
8290 | 1939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Viererblock aus der Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. (680.-) | 189 ** | 288,00 | |||
8291 | 1939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Eckrandviererblock mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 680.- | 189 ** | 275,00 |