START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMOLDAVIENKat.-Nr.Preis €
65441993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.-KB 50,00Sofort-Kaufen
65451995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-164-66KB **38,00Sofort-Kaufen
65461997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-236/7KB 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €
65471885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 500.-6 *213,00Sofort-Kaufen
65481891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett11/2,17,20,22/3   **75,00Sofort-Kaufen
65491891, 15 C. karmin, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-15 *75,00Sofort-Kaufen
65501891, 25 C. grün, mehrere Falzreste, feinst, Mi. 300.-16 *63,00Sofort-Kaufen
65511891, 5 Fr. karmin auf grünlich, feinst, Mi. 120.-21a 31,00Sofort-Kaufen
65521891, 5 Fr. dunkelrosa auf grünlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R!21b **,*938,00Sofort-Kaufen
65531919, 2 C. - 1 Fr. "Kriegswitwen und Waisen", Falzrest, 50 C. postfrisch, 6 Prachtwerte Mi. (750.-)27-32 *350,00Sofort-Kaufen
65541919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, signiert, Mi. 400.-32 *125,00Sofort-Kaufen
65551921, "Fürst Albert I" in postfrischen Viererblocks, Kabinett, Mi. (160.-)49/50   **75,00Sofort-Kaufen
65561921/2, "Fürst Albert I", 5 postfrische Kabinettwerte, Mi. 55.-49-53 **13,00Sofort-Kaufen
65571922, "Einheimische Motive", teils Bogenecken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (120.-)54-64 **56,00Sofort-Kaufen
65581922/4, 5 - 10 Fr. "Einheimische Motive", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 102.-62-64 **38,00Sofort-Kaufen
65591924, "Fürst Albert I" in 50er-Bogen mit "Millesimes", postfrisch, Pracht70-72 **100,00Sofort-Kaufen
65601925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-97-103 **38,00Sofort-Kaufen
65611928, "Briefmarkenausstellung", "Fürst Louis II" und "Ansichten", je in Eckrandviererblocks, Pracht, Mi. (120.-)108-14   **44,00Sofort-Kaufen
65621933, 5 - 20 Fr. "Bauwerke", Randstücke, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 550.-134-36 **238,00Sofort-Kaufen
65631933, 1.50 Fr. auf 50 Gr. blaugrün/rosa im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (220.-)137   **88,00Sofort-Kaufen
65641937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-138-42 **81,00Sofort-Kaufen
65651937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Erstfalzrest, Prachtsatz138-42 *44,00Sofort-Kaufen
65661937, "Gartenanlagen und Fürst Louis II", Falzrest, Prachtsatz138-42 *38,00Sofort-Kaufen
65671937, "Postauftragsmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-149-62 **63,00Sofort-Kaufen
65681937, "Postauftragsmarken", Falzrest, Prachtsatz149-62 *25,00Sofort-Kaufen
65691938/9, "Ansichten", 14 verschiedene Werte aus der Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Prachtaus 165-86 **25,00Sofort-Kaufen
65701939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion" im Viererblock aus der Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Pracht, Mi. (680.-)189   **288,00Sofort-Kaufen
65711939, 10 Fr. "Louis-II. Stadion", postfrisch, Pracht, Mi. 170.-189 **69,00Sofort-Kaufen
65721939, 10 Fr. "Louis II. Stadion", Falzrest, Pracht189 *31,00Sofort-Kaufen
65731939, "Bildnisse früherer Herrscher", Falzreste, Pracht190-99 *88,00Sofort-Kaufen