START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - MILITÄRPOSTMARKENKat.-Nr.Preis €
101391903, 15 C. orange mit K2 "CORR.D`ARMEES/CONSTANTINOPEL FR" auf Militärbrief, feinstM 1 88,00Sofort-Kaufen
101401902, 15 C. hellrot auf Militärbrief aus Algerien mit dem Stempel des Chefs des Militärhospitals Tebessa, fein (starke Bedarfsmängel)M 2 25,00Sofort-Kaufen
101411960, Militärpostmarke in rot und Zensurstempel "OUVERT/PARLA/CENSURE" auf Militärbrief aus Bamako/Mal, mit Feldpoststempel für den Posttransport über den Sudan, feinstM 12a 88,00Sofort-Kaufen
101421962, Militärpostmarke in rot und blauer K2 Absenderstempel der französischen Marine auf Luftpost-Militärbrief von Dakar/Senegal nach Frankreich mit blauem L2 "VAGUEMESTRE ES CADORE LÉGÉRE" des leichten französischen Luftgeschwaders, feinstM 12a 38,00Sofort-Kaufen
101431955, Militärmarke in zinnober mit K1 "BRAZZAVILLE/A.E.F." (=französische Armee-Expedition) sowie violetter ovaler Militärstempel "BATAILLON de L`AIR OUTRE-MER No. 1/170" auf Militärbrief aus Brazzaville/Kongo, feinst (senkrecht gefaltet)M 12b 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
101441878, 30 C. schwarz und 60 C. blau, 2 Prachtwerte, Mi. 240.-P 8,9a 88,00Sofort-Kaufen
101451882, 20 C. schwarz, Pracht, Mi. 110.-P 17 44,00Sofort-Kaufen
101461882/4, 40 und 60 C. schwarz, normale Zähnung, Pracht, Mi. 90.-P 19/20 31,00Sofort-Kaufen
101471882, 2 Fr. schwarz, feinst (kleine helle Stelle), gepr. Drahn, Mi. 900.-P 22 275,00Sofort-Kaufen
101481882, 5 Fr. schwarz, Pracht, R!, gepr. Drahn, Mi. 1700.-P 23 725,00Sofort-Kaufen
101491927, 60 C. - 2 Fr. in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 608.-P 59-61   **225,00Sofort-Kaufen
101501927, 1 Fr. violett und 2 Fr. hellblau, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.-P 60/1 **50,00Sofort-Kaufen
101511929, 1.20 Fr. auf 2 Fr. hellblau und 5 Fr. auf 1 Fr. violett, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-P 62/3 **81,00Sofort-Kaufen
101521929/31, "Postauftragsmarken", Falzreste, 6 PrachtwerteP 62-67 *113,00Sofort-Kaufen
101531931, 1 Fr. blaugrün und 2 Fr. sepia, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 305.-P 65/6 **125,00Sofort-Kaufen
101541931, 2 Fr. sepia mit anhängendem Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. (270.-)P 66 **113,00Sofort-Kaufen
101551931, 2 Fr. sepia, Falzrest, PrachtP 66 *63,00Sofort-Kaufen
101561960, "Weizengarben", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-P 93-97 **31,00Sofort-Kaufen
101571960, 1 Fr. smaragdgrün, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-P 97 **19,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
101581937, 90 C. "Grand Lac du Bois" Ganzsachenkarte mit 10 und 75 C. Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 271 und 278) als Eil-Ansichtskarte in die Schweiz, PrachtP 58 31,00Sofort-Kaufen
101591924, 30 C. "Olympische Spiele", ungebraucht, Pracht, Mi. 120.-P 42 44,00Sofort-Kaufen
101601890-1937, fast nur gebrauchte Partie von 39 verschiedenen, meist alten Ganzsachen, etwas unterschiedliche Erhaltung 63,00Sofort-Kaufen
101611879-1890, 13 meist verschiedene gebrauchte Ganzsachen, einige bessere, etwas unterschiedlich 44,00Sofort-Kaufen
1016211 verschiedene alte ungebrauchte Ganzsachen, dabei P 1, K2, K3, etwas unterschiedlich 38,00Sofort-Kaufen
101631883-89, 11 gebrauchte Belege nach Deutschland, unterschiedliche Erhaltung 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
10164Sammlung Frankreich von 1889-1959 in 2 Lindner Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, der klassische Teil schwach vertreten, oftmals doppelt (* und gestempelt) gesammelt, ab 1945 gestempelt fast komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 6300.-*,  , **1.125,00Sofort-Kaufen
10165fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1979-96 im KA-BE Falzlosalbum, dazu einige Markenheftchen, 1992 etwas lückenhaft, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- **350,00Sofort-Kaufen
10166postfrische Sammlung Frankreich von 1952-79 im KA-BE Album, ab 1956 komplett, dazu Porto- und CEPT-Ausgaben, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
101671960-81, postfrische, bis auf wenige Werte komplette Sammlung in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, incl. 16 Markenheftchen und einigen älteren Ausgaben, Prachtsammlung **238,00Sofort-Kaufen
10168komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1980-90 im KA-BE Falzlosalbum, dabei Streifen und Markenheftchen, Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen