START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
59701924, 30 C. "Olympische Spiele", ungebraucht, Pracht, Mi. 120.-P 42 44,00Sofort-Kaufen
59711883-89, 11 gebrauchte Belege nach Deutschland, unterschiedliche Erhaltung 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
5972fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1979-96 im KA-BE Falzlosalbum, dazu einige Markenheftchen, 1992 etwas lückenhaft, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- **350,00Sofort-Kaufen
59731960-81, postfrische, bis auf wenige Werte komplette Sammlung in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, incl. 16 Markenheftchen und einigen älteren Ausgaben, Prachtsammlung **238,00Sofort-Kaufen
5974postfrische Sammlung Frankreich von 1956-76 sauber im Einsteckbuch, oft 2-3x vorhanden, mit 29 "Rotes Kreuz"-Heftchen, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
5975fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1965-74 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
5976Sammlung Frankreich von 1960-90 in 4 Lindner Falzlosalben, bis auf einige Freimarken wohl doppelt (** und gestempelt) komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.-**, 750,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
59771961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht **138,00Sofort-Kaufen
59781876-1900, Albumseite mit u.a. Nr. 56I *, 60 II gestempelt, 94/5 * etc., etwas unterschiedlich  , *225,00Sofort-Kaufen
5979interessante Partie von über 100 Belegen ab 1855, mit diversen besseren Ausgaben, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen! 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IN ÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
5980Alexandria - Portomarken: 1928/30, 1 Mill. - 40 Mill. in Viererblocks, fast nur vom Rand, postfrischer PrachtsatzP 6-13   **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Preis €
59811913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
5982Bildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLANDKat.-Nr.Preis €
5983Insel Ruad: Freimarken, Prachtsatz auf Briefstücken, signiert, Mi. 750.-1-3 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
59841879, 25 C. blau auf bläulich, Bugspur sonst Pracht, Mi. 160.-31b 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoGIBRALTARKat.-Nr.Preis €
59851931, "Felsen von Gibraltar", gezähnt K 14, normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-96-99A **18,00Sofort-Kaufen
59861967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-188-201 **22,00Sofort-Kaufen
59871987, "Geschütze", postfrischer Prachtsatz, Mi. 32.-525-37 **15,00Sofort-Kaufen
59881979-89, "Europa", 8 verschiedene Kleinbogensätze mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 160.-KB 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoGRIECHENLANDKat.-Nr.Preis €
59891868, 1 L. rötlichbraun auf mattbraun, Pracht, gepr. Büning, Mi. 90.-23a 38,00Sofort-Kaufen
59901874, 40 L. graugrünlicholiv auf blau, voll-breitrandig auf Briefhülle mit K2 von Konstantinopel, Pracht42a 200,00Sofort-Kaufen
59911876, 60 L. russischgrün auf sämisch, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 70.-46 25,00Sofort-Kaufen
59931924, 80 L. lilabraun auf Militärpostbrief, rückseitig mit violettem K3, feinst201 69,00Sofort-Kaufen
59941923, "Freimarken von Kreta ohne Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-256-69 **188,00Sofort-Kaufen
59951923, "Freimarken von Kreta mit Aufdruck", 5 Dr. leichte rückseitige Anhaftung sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-270-79 **225,00Sofort-Kaufen
59961923, "Portomarken von Kreta mit Aufdruck", postfrisch, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 190.-288-96 **69,00Sofort-Kaufen
59971926, 3 Dr. "Flugpost" im Kleinbogen zu 3 Marken und einem Leerfeld, Pracht301  **94,00Sofort-Kaufen
59981927, 1 - 25 Dr. Freimarken, 7 Werte feinst/Pracht311-17*, (*)81,00Sofort-Kaufen
59991927, 10 Dr. "Hephaistostempel", Type I, Falzrest, Pracht315I *25,00Sofort-Kaufen
60001927/8, "Seeschlacht von Navarino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 260.-321-26 **94,00Sofort-Kaufen